Бокс для детей и подростков

Бокс для детей и подростков.

Занятия проводятся индивидуально для мальчиков и девочек с 5 лет. Программы составляются индивидуально и включают в себя общую физическую подготовку и изучение техники бокса. Программы предназначены для детей и молодежи.Клуб не ставит своей целью сделать из детей спортсменов, но способен обучить их боксу на любом уровне техники в соответствии с их желаниями и способностями.

Занятия проходят на стадионе Динамо в городе Уфа.

Детская секция бокса в «The Boxer’s Way» предлагает индивидуальные и мини-групповые занятия боксом для детей от 5 лет. С 17 лет молодые люди могут принимать участие в групповых занятиях, а также в индивидуальных и мини-групповых занятиях. Мы не проводим детские занятия в больших группах, так как хотим, чтобы тренер уделял ребенку максимум внимания.

Dinamo stadions

Когда используется фраза «бокс для детей», это может звучать как бокс для мальчиков. Но девушки любят бокс не меньше. Бокс также полезен для их самообороны и для их развития. Девушкам нравится ходить в боксерский клуб.

Родители часто стоят перед сложным выбором — какой вид спорта выбрать для своего ребенка? Что может дать бокс для детей?

  • Сильный характер, отсутствие застенчивости
  • Физическая сила и выносливость-
  • Развитие творческого мышления
  • Дисциплина
  • Большая ответственность
  • Общительность
  • Автономия
  • Способность защитить себя в угрожающей ситуации.

В клубе обучают боксу как детей, не имеющих начальной подготовки, так и тех, кто уже занимался в других спортивных секциях или детских боксерских клубах. Тренеры всегда учитывают возраст детей, их физические способности и поведенческие привычки, подбирая для них индивидуальную программу. Программа включает в себя как общую физическую подготовку, так и технику бокса. Тренеры имеют опыт работы с детьми.

Техника бокса для детей отрабатывается на оборудовании и на ногах с тренером. Хорошо подготовленные дети и подростки (только с разрешения родителей и тренера) могут принимать участие в спаррингах с другими детьми того же уровня. Цель спарринга — отработка техники бокса. Они находятся под наблюдением тренера, носят шлемы и занимаются только тренировками, а не силовыми упражнениями.
Клуб предлагает факультативные совместные тренировки для детей и родителей. Это дает вам возможность проводить больше времени с ребенком, вдохновлять его своим примером и одновременно тренироваться самому.
Вы будете удивлены положительными изменениями и успехами, которых ваш ребенок может достичь уже после первых занятий.