Мудрая притча о заботе родителей.

Мудрая притча о заботе родителей. Однажды женщина пришла к Богу. Ее спина была согнута под весом большого мешка, который она носила.Ты устала, женщина - Бог волновался. Сними ношу, сядь и

Однажды женщина пришла к Богу. Ее спина была согнута под весом большого мешка, который она носила.
Ты устала, женщина — Бог волновался. Сними ношу, сядь и отдохни.
«Спасибо, но я только пришла, — отказалась женщина. Просто спрошу у тебя, и я быстро вернусь домой! А то вдруг в моё отсутствие произойдет дома что-то. Я никогда не могу простить себя за это!
-Что ты хочешь спросить, женщина
-Не случится ли чего с моим ребенком.Я ведь за этим и пришла, чтобы помолиться: Господи, спаси и сохрани его от всех зол!
«Это то, что я делаю», ответил Бог. «А ты сомневаешься»
— Нет, но … в этом мире так много опасностей.А он в таком возрасте, когда хочет попробовать все, утвердиться во всем. Боюсь, как бы не упал на повороте-ударится, почувствует боль.
-Что делать, это жизнь! Будет более осторожней в следующий раз, потому что он почувствует то, что означает боль , — ответил Бог. -Это отличный опыт! Почему бы тебе не позволить ему учиться этому
Потому что я хочу защитить его от боли! — уверенно воскликнула Мать. — Понимаешь, я всегда ношу со мной солому,чтобы вовремя подстелить.
— Ты хочешь обложить его соломой со всех сторон Хорошо. Смотри!
Сотворил Бог кучу соломы и бросил ее в мир. Солома окружила сына женщины кольцом, защищая его от всех опасностей, от всех искушений и от жизни. Женщина увидела, что ее сын пытается пробраться через эту солому, но все было напрасно. Сын сражался и падал, иногда в отчаянии, иногда в гневе. Наконец, он вытащил из кармана спичку и бросил в солому. Солома вспыхнула и задымилась.
Сынок! — воскликнула женщина. — Сынок, я помогу тебе!
-Ты хочешь подбросить ещё соломы в огонь — спросил Бог. — Знаешь, чем больше соломы у родителей, тем больше желание детей избавиться от неё любой ценой. И если им это не удаётся, они начинают прожигать свою жизнь.Ведь не зная что такое боль,не знаешь что такое свобода выбора. Твой мешок соломы -это мешок проблем и твоих кошмаров . Твоя ноша тяжела и спина согнута,а сыну ты не помогаешь.
-Так, разве я не должна заботиться о своем сыне Ты так наказываешь меня, Господи
-Заботься о нем, но позволяй переживать боль и получать опыт! Но беспокоиться не нужно, потому что я забочусь о нем. Позволь мне делать мою работу! Но это вопрос веры ..

.

Ваш комментарий