«Жизнь — это прежде всего творчество, но это не значит, что каждый человек, чтобы жить, должен родиться художником, балериной или ученым

Жизнь - это прежде всего творчество, но это не значит, что каждый человек, чтобы жить, должен родиться художником, балериной или ученым Творчество тоже можно творить. Можно творить просто

Творчество тоже можно творить. Можно творить просто добрую атмосферу вокруг себя».- Дмитрий Лихачёв- «Зависть развивается прежде всего там, где вы сам себе чужой. Там, где вы не отличаете себя от других. Завидуете — значит, не нашли себя».
— «Бездарность стремится поучать, талант подавать пример. Но если у таланта отнять время, то и талант будет больше поучать, чем учить примером».
-«В основе всех хороших манер лежит забота — забота о том, чтобы человек не мешал человеку, чтобы все вместе чувствовали бы себя хорошо».
-«Чтобы выступление было интересным, выступающему самому должно быть интересно выступать».
— «Заметить красоту в природе, в поселке, городе, не говоря уже в человеке, сквозь все заслоны мелочей это значит расширить сферу жизни, сферу того жизненного простора, в которой живет человек».
-«Стремиться к высокой цели низкими средствами нельзя. Надо быть одинаково честным как в большом, так и в малом».
— «Надо быть патриотом, а не националистом. Нельзя, нет необходимости ненавидеть чужую семью, потому что любишь свою. Нет необходимости ненавидеть другие народы, потому что ты патриот. Между патриотизмом и национализмом глубокое различие. В первом любовь к своей стране, во втором ненависть ко всем другим».
— «Одно правило в жизни должно быть у каждого человека, в его цели жизни, в его принципах жизни, в его поведении: надо прожить жизнь с достоинством, чтобы не стыдно было вспомнить».
-«Совесть это в основном память, к которой присоединяется моральная оценка совершенного. Но если совершенное не сохраняется в памяти, то не может быть и оценки. Без памяти нет совести».
(Дмитрий Лихачёв)
С добрым утром,друзья мои
Я желаю вам прекрасного и солнечного настроения на весь день, сил, чувства бодрости и оптимизма.

Жизнь - это прежде всего творчество, но это не значит, что каждый человек, чтобы жить, должен родиться художником, балериной или ученым Творчество тоже можно творить. Можно творить просто

.

Ваш комментарий