День памяти.Владимир Володин

День памяти.Владимир Володин Советский актер театра и кино, блистательный комик, Народный артист РСФСР 20 июля 1891 27 марта 1958 Владимир Сергеевич Володин (настоящая фамилия Иванов) родился в

Советский актер театра и кино, блистательный комик, Народный артист РСФСР
20 июля 1891 27 марта 1958
Владимир Сергеевич Володин (настоящая фамилия Иванов) родился в Москве (8) 20 июля 1891 года (по другим данным 1896 года). В 14 лет он пришёл в цирк наниматься ковёрным, его взяли туда на утренники, для детей. Затем был театр, где он начал с бутафора. Каждый вечер он стоял в кулисах и во все глаза смотрел на артистов.
Там его заметил прославленный Иван Пельтцер, который решил прослушать юношу. Он же и организовал Володину первое выступление на эстрадной сцене. Вскоре актёр появился в труппе театра-кабаре «Летучая мышь», а в 1927 году Володин оказался одним из основателей Московского театра оперетты.
С 1929 года Володин актер Московского академического театра оперетты. Он играл в первой советской оперетте «Женихи» Исаака Дунаевского.
Володин был невероятно музыкален. Его далеко не сильный, хрипловатый голос обладал потрясающим шармом. Артист свободно преодолевал грань условности переход от разговора к музыке. Его богатая фантазия комика постоянно находила всё новые краски для любой роли, даже для обычного выхода на сцену он не мог не удивлять.
Он никогда не играл злодеев. Подлецы и прохвосты у него не получались. Его герои всегда оставались добрыми, пусть порой и непутёвыми, людьми. Участие Володина в фильмах «Светлый путь», «Первая перчатка», «Кубанские казаки», «Драгоценный подарок» стали настоящим подарком для зрителей. Настоящая слава пришла к нему после съемок в комедиях Григория Александрова «Цирк» и «Волга-Волга».
Народный артист РСФСР, Лауреат Государственной премии СССР (за участие в фильме «Кубанские казаки») Володин оставил сцену только тогда, когда уже стал терять слух и память.
Скончался Владимир Сергеевич Володин 27 марта 1958 года в Москве, был похоронен на Новодевичьем кладбище.

День памяти.Владимир Володин Советский актер театра и кино, блистательный комик, Народный артист РСФСР 20 июля 1891 27 марта 1958 Владимир Сергеевич Володин (настоящая фамилия Иванов) родился в

.

Ваш комментарий