Приятного вам вечера, дорогие мои! Уютной постельки и новой встречи с героями «засыпательных» книг))

приятного вам вечера, дорогие мои! уютной постельки и новой встречи с героями «засыпательных» книг)) ... в жизни каждого бывает один вечер, как-то связанный со временем, с памятью и песней. однажды он обязательно должен настать - он придет

… В жизни каждого бывает один вечер, как-то связанный со временем, с памятью и песней. Однажды он обязательно должен настать — он придет спонтанно, а закончившись, угаснет и никогда больше не повторится точь-в-точь. Все попытки повторить его обречены на неудачу. Но когда такой вечер приходит, он настолько прекрасен, что запоминаешь его на всю оставшуюся жизнь…
«Мне грустно, когда идет дождь (Воспоминание)»
Рэй Брэдбери

… Ужасно люблю вечером ложиться спать! Так что уж один-то раз в день непременно бывает счастливый конец. Наутро встаешь, и, может, все пойдет хуже некуда. Но тогда я сразу вспомню, что вечером опять лягу спать и, как полежу немножко, все опять станет хорошо…
«Вино из одуванчиков»
Рэй Брэдбери

…Ветер утих, ночь сияла, полная звуков, – хлопали птичьи крылья в листве деревьев, органно гудели лягушки от избытка жизни, раздуваемой мощными мехами земли. Мимо черным силуэтом в голубизне прокралась кошка, я повернул голову ей вслед и вдруг увидел, что я не один – шагах в пятидесяти, отделившись от густой тени соседского дома, стоял человек и, заложив руки в карманы, смотрел на серебряные перчинки звезд…
«Великий Гэтсби»
Фрэнсис Скотт Фицджеральд

… Лучше не раздумывать слишком много. Особенно наедине с собой. И по вечерам. Не то внезапно возникало прошлое и таращило мертвые глаза…
«Три товарища»
Эрих Мария Ремарк

…Если у человека было много разных впечатлений днем, если множество мыслей тревожило его ум, он легко засыпает с вечера, но когда проснется, ему уже не уснуть. Первый сон приходит легче, чем второй…
«Отверженные»
Виктор Гюго

…Вечер золотым дымом лег на море. Пароходы на рейде застыли в тусклом стекле. На юге в сизой мгле всходила исполинская луна. Волны лениво перекатывали багровый лунный шар. У берега, выполняя наскучившую повинность, шумели волны…
«Блистающие облака»(сборник)
Константин Паустовский

Приятного вам вечера, дорогие мои! Уютной постельки и новой встречи с героями «засыпательных» книг))

Ваш комментарий