В одном из недавних вопросов прозвучала следующая фраза: «За мной ухаживает мужчина, он намного успешней меня. Что бы достичь его уровня мне потребуется лет 10.

в одном из недавних вопросов прозвучала следующая фраза: за мной ухаживает мужчина, он намного успешней меня. что бы достичь его уровня мне потребуется лет 10. что делать с неуверенностью в себесразу возникает другой вопрос: с чего вы взяли, что

Что делать с неуверенностью в себе»
Сразу возникает другой вопрос: с чего Вы взяли, что женщина должна себя сопоставлять с мужчиной

Одна из самых пагубных идей нашего времени: Женщина и Мужчина равны. Женщина и Мужчина не равны, но не по причине превосходства одних над другими, а по причине нашего отличия в корне. Сравнивать Мужчину и Женщину все ровно что сравнивать белое и квадратное. Более того, такое сравнение для Женщины равнозначно отрицанию в себе женского начала.

Кто больше зарабатывает, кто успешней, кто сильнее, умнее,общительней, благополучней — это прямой путь к разрушению.
Женщина, которая сравнивает себя с мужчиной, не может радоваться его успехам. Значит, не сможет вдохновлять его.

Женщина, которая сравнивает себя с мужчиной, не сможет принимать от него подарков (но будет возмущаться по поводу их отсутствия). А потому у мужчины не будет проявляться мужественность.

Женщинам необходимо выбросить эту ерунду из головы и НИКОГДА не сравнивать себя с мужчинами, но искренне радоваться их успехам. В день, когда женщина займет свое место Женщины, она откроется своему счастью.

Ада Кондэ

Ваш комментарий