Причины болезней и тяжелых жизненных ситуаций

причины болезней и тяжелых жизненных ситуаций у человека есть не только физическое тело, а и тонкие энергетические тела. все проблемы по здоровью и тяжелые жизненные ситуации возникают по причине деформации тонких тел. человеческий организм состоит

У человека есть не только физическое тело, а и тонкие энергетические тела. Все проблемы по здоровью и тяжелые жизненные ситуации возникают по причине деформации тонких тел. Человеческий организм состоит из семи тел различной плотности энергий и различного уровня вибраций. Рассмотрим по порядку эти тела:

1.Физическое тело — воспринимает и обрабатывает информацию, поступающую через органы чувств. Является самым плотным телом человека, имеющим наиболее низкую частоту вибраций

2.Эфирное тело — информационно-силовой каркас физического тела. Связь между телами осуществляется за счет чакр. Эфирное тело человека связывает физическое тело человека с его духовной составляющей и является генератором энергии и информации человека. при помощи эфирного тела до каждой клетки организма доносятся все мысли, чувства, желания, его устремления и направление жизнедейтельности человека.

3.Астральное тело — Это тело несет в себе все наши эмоции, желания, решения, а также содержит все характеристики нашей натуры. Оно непосредственно подвергается воздействию эмоций и само влияет на них. Все эмоции человека — это лишь различные состояния астрального тела.

4.Ментальное тело — отражает духовное состояние человека. Его еще называют «телом мысли». Это первое духовное тело, связанное с духовным миром, с сознанием человека. Все интеллектуальные и мыслительные операции связаны и проходят за счет ментального тела.

Следующие три тела человека: каузальное, будхическое и атмическое — считаются духовным телом человека. Каузальное и будхическое тела, пронизанные Духом — Атмой, образуют Душу человека. Душа — условно неизменна при реинкарнациях, то есть, переходя из тела в тело, она лишь обогащается опытом воплощения, оставаясь неизменной , по сути. Каузальное тело передает информацию в следующие воплощения души в виде неосознанных устремлений.

5.Каузальное тело (кармический план) — тело причины или причинности. Тело сохраняется из жизни в жизнь, и в нем остаются все воспоминания прошлого. Оно является причиной состояния всех остальных тел. Оно ответственно за врожденные заболевания, за время и место рождения человека. Содержание этого тела — это итоговый результат пребывания человека на Земле. Оно также несет информацию опыта обеих родителей и ваш собственный опыт. Его также называют Кармическим телом. Карма — это закон регулирующий «добро» и «зло». Это то, что мы сами для себя определяем, когда берем на себя долги, а потом расплачиваемся за них.

6.Тело Будхи — его называют еще телом Сознания. Является частью сознания Вселенной каркас формы воплощения, придает форму телу человеческий образ-форму.

7.Атмическое тело (Атма) – Божественная основа человека. Представляет собой высшую природу человека, то есть Дух. Дух – это Высшая космическая суперсила Вселенского Разума, которую все религии мира называют Богом. Это искра Божия в человеке, качественно равная Господу. Посредством Духа Бог находится в каждом из нас.
Между телом и Духом существует постоянная связь и взаимодействие. Все то, что происходит в Душе человека в течении его жизни, имеет значение и необходимо только потому, что вся жизнь нашего тела и Души, все мысли, чувства, волевые акты теснейшим образом связаны с жизнью Духа. Неизменна при реинкарнационных переходах. Она лишь обогащается опытом воплощений.

Стратегию линии жизни, Судьбы, прежде всего, определяет каузальное тело – тело причинно-следственных связей, тело Кармы.

Именно через каузальное тело осуществляется обратная связь Вышнего Разума с человеком. В нём, единственном из всех содержащем информацию о событиях будущего, периодически происходят изменения этой информации – в зависимости от того, насколько «правильно» или «неправильно» живет человек.

Сошел с нужного для развития Вселенной пути Немедленно «сверху» идет информация заставляющая вернуться на него: на первом этапе это мелкие неприятности, не
тяжолые болезни. Как первое предупреждение: не мешай развитию мира злобой, завистью, потребительским к нему отношением и т. д. Осознал – получаешь поощрение в виде везения, мелкого или крупного, но меняющего Судьбу в лучшую сторону.

Понимая под Кармой причинно-следственные связи всего сущего, можно с уверенностью сказать, что любое событие в мире, является следствием какого-то конкретного события в прошлом. Случайностей не существует. Если мы считаем какое-либо событие случайным – это значит, мы просто не в состоянии обнаружить соответствующую причину этого события в прошлом. Жизненные обстоятельства формируются не только конкретными поступками, но и характером мыслей человека. Энергия мыслей человека вполне материальна, она не крутится, замкнуто в голове человека, а распространяется в пространстве и взаимодействует с окружающим энергетическим полем.

Мысли человека формируют реальность совершенно непосредственным образом. Если вы настроены враждебно по отношению к миру, он будет отвечать вам тем же. Если вы постоянно выражаете свое недовольство, поводов для этого будет все больше. Если в вашем отношении к действительности преобладает негативизм, тогда мир будет поворачиваться к вам худшей стороной. И напротив, позитивное отношение будет самым натуральным изменять вашу жизнь к лучшему. Человек получает то, что выбирает. Такова реальность, нравится вам это или нет.

Если согласиться с вышесказанным, то становится очевидным, что основой всех, как бед и неприятностей, так удач и благополучия, является каузальное тело или каузальный план.
Оговорка сделана потому, что как такового каузального тела не существует, так как оно имеет чисто информационную природу и называется «тело» чисто из практических соображений – для удобства.

Ваш комментарий