В неделю перед Пасхой нельзя игнорировать строгий пост. Стоит отказаться от мясных продуктов, рыбы, молочного и яиц.

в неделю перед пасхой нельзя игнорировать строгий пост. стоит отказаться от мясных продуктов, рыбы, молочного и яиц. вся еда должна употребляться в свежем и сыром виде, маринованном или соленом. из готовых разрешен только выпеченный хлеб. нельзя

Вся еда должна употребляться в свежем и сыром виде, маринованном или соленом. Из готовых разрешен только выпеченный хлеб. Нельзя садиться за обеденный стол больше одного раза за день, трапеза может быть уже вечером, когда зайдет солнце.

В Страстную неделю ни в коем случае не стоит проводить время в развлекательных местах, поэтому откажитесь от пения и танцев. Запрещается вести распущенный образ жизни, грешить, оскорблять, чревоугодничать, врать. Нельзя пребывать в суете, лучше отречься от некоторых дел, которые мешают сконцентрироваться на предстоящем празднике.

В Страстную неделю следует избавиться от зависти, бездушности и тревоги в сердце. Пятница перед Пасхой считается самым строгим днем поста: нельзя употреблять пищу до вечера и убираться в доме.

От супружеской близости на это время также лучше отказаться.

Также в это время не желательно смеяться, радоваться и веселиться — это день великой скорби. До утра Субботы нельзя спать, иначе несчастье настигнет вас.

Ваш комментарий