Интересные факты о Гёте

В 1749 году родился великий автор и философ Гете, Иона Вольфган. Немецкий поэт и философ, его мысли и идеи мгновенно разлетелись по всему миру.

Вот некоторые интересные факты о Гёте. Прожив восемьдесят два года, он стал известен благодаря своему знаменитому шедевру «Фауст». Именно это произведение было растиражировано по всему миру и поставлено во многих театрах.

Страдания молодого Вертера этот тот самый первый роман, который поразил свет. Гетте родился очень болезненным ребенком и всю свою жизнь стремился к познанию здорового образа жизни. Правильное питание, катание на ездовой лошади, увлекательные танцы, полный отказ от вредных привычек, таких как курение табака, употребление спиртного и проведение разгульного образа жизни. Гёте не мог терпеть дыма, от него у него начинались кошмары и ужасные головные боли.

Именно чувства управляли Гёте, и все романы были посвящены его собственному эмоциональному состоянию. Он плавно переходил из одного романа в другой, и яркие и одновременно поражающие особы были в его сердце.

Это были особы молодые и не совсем опытные в любовных делах и более преклонного возраста.

Вот еще интересные факты о Гёте. Многие не знают, что Гете сам был героем любовником. И даже в преклонном возрасте Гете решился сделать предложение одной из юных особ, которой всего исполнилось двадцать лет. Сам он часто называл её доченькой, но, юная леди, не приняла предложение старого человека и Гете получил отказ. Но, как и любой талантливый человек, Ион был творцом художественного письма. Он создавал «картины», а стиль его письма — это была «акварель».

Он увлекался цветами, и это были удивительные тонкие и яркие фиалки, которые так и манили Гёте.

Из каждого путешествия он всегда привозил определенный сорт этих цветов и старался их сам разводить.

Ваш комментарий