Жизнь в семье.

Мне было сорок четыре года, когда я наконец-таки признала перед собой и другим человеком, что у моей мамы всегда получалось заставлять меня испытывать чувство вины, гнева и чувство, что меня контролируют.
Мы можем очень любить и заботиться о своих семьях. Члены семьи могут любить и заботиться о нас. Но взаимоотношения с некоторыми членами семьи могут быть «спусковым курком», толкающим нас в нашу созависимость — иногда в глубокий колодец стыда, ярости, гнева, вины и беспомощности.
Отделяться на эмоциональном уровне от некоторых членов семьи может быть трудным. Может быть трудным отделить их проблемы от своих. Может быть трудным владеть своей силой.
Трудно, но не невозможно.
Первый шаг — это осознание и принятие, простое признание своих чувств и мыслей без чувства вины. Мы не должны обвинять членов наших семей. Мы не должны обвинять или стыдить себя. Наша цель – принятие. Принятие и свобода выбора того, что мы хотим и что нам нужно сделать, чтобы позаботиться о себе при взаимоотношениях с тем человеком. Мы можем освободить себя от моделей поведения в прошлом. Совершенствование — наша цель.
Сегодня, Высшая Сила, помоги мне быть терпимой к себе в то время, когда я учусь применять здоровое поведение с членами семьи. Помоги мне сегодня в моем стремлении к осознанию и принятию.

Ваш комментарий