Секреты успешных свиданий в праздничные дни

Свидания в предпраздничные и праздничные дни могут стать источником стресса. Но психиатр Роберт Вейсс уверен – совместные выходные могут принести не только усталость и раздражение, но и радость, если заранее спланировать их вместе с партнером.

Свидания ассоциируются с радостью, удовольствием, особенно если мы встречаемся с человеком недавно и он нам нравится. Однако время от времени эту радость омрачают сомнения. Мы спрашиваем себя: «Тот ли это человек, с которым я смогу прожить всю жизнь» или «Нам хорошо в постели, но разделяет ли этот человек мои ценности» Долгие праздники, насыщенные встречами и событиями, могут стать первым испытанием любовных отношений на прочность.

Если хотите, чтобы ваши отношения пережили декабрь и январь, прежде всего подробно обсудите с партнером основные правила, касающиеся таких вещей, как подарки, праздничные мероприятия и время наедине.
Подарки

«Однажды я расстался с женщиной, которая мне очень нравилась, из-за того, что не знал, что ей подарить на Рождество», – делится 42-летний Алекс. Вы встречаетесь, и вам хорошо вместе, но вы почти ничего не знаете об этом человеке. Выбор подарка становится настоящей головной болью. Подарить слишком дорогой презент или выбрать что-то незначительное, – возлюбленный может обидеться. Ваш партнер тоже думает о том, что вам подарить, и так же, как и вы, сомневается и мучается.

Лучший способ определиться с подарками – договориться с партнером о том, какими они будут. Оптимальный вариант – дарить друг другу впечатления. Приобретая билеты в театр или на концерт, на квест или костюмированную вечеринку, вы инвестируете в развитие отношений.
Секреты успешных свиданий в праздничные дни
Вечеринки

«Два года назад второе свидание с мужчиной произошло в канун Рождества. С нами были все его родственники: родители, дети, внуки и даже бывшая жена. Как вы понимаете, третьего свидания у нас не было», – рассказывает 55-летняя Мария.

Вам с партнером не обязательно посещать все праздничные мероприятия, которые проходят в вашем городе. Оптимальный вариант – вечеринка в доме общих друзей. Там вы будете чувствовать себя свободно и легко. Остальные мероприятия следует выбирать с осторожностью.

На вечеринку с коллегами, как правило, приходят с супругами или давними партнерами. Если вы еще не знаете, насколько серьезны ваши отношения, лучше отказаться от знакомства с коллегами, которые могут испортить настроение, задавая вопросы о свадьбе, детях и прочих интимных вещах. Однако, если вы встречаетесь время от времени и оба сознательно избегаете более близких отношений, вы можете пойти на корпоративную вечеринку и прекрасно провести время.

Семейные ужины – мероприятия не для слабонервных. Можно набраться смелости и представить партнера родным, но постарайтесь доходчиво объяснить им, какие именно отношения вас связывают. Если вы знакомы всего месяц, неловко отвечать на вопросы о совместном будущем или весь вечер рассматривать альбомы с семейными фотографиями.
Секреты успешных свиданий в праздничные дни
Свидания

«Отношения могут закончиться из-за предпраздничного стресса. После рабочего дня приходится ехать за подарками, потом – на вечеринку. О какой романтике может идти речь после всего этого» – жалуется 28-летний Олег.

Праздники требуют жертв на всех фронтах: в конце года на работе авралы, а семья и друзья требуют интенсивного общения. Однако если вы и ваш партнер мечтаете о романтическом свидании, вы можете его организовать. Нужно лишь запланировать его хотя бы за несколько дней. Вы имеете право на отдых после интенсивной работы, изматывающего шопинга и ужина с родственниками.

Не изобретайте ничего особенного – сейчас у вас нет на это сил. Пусть все будет просто: например, пройдитесь по парку и поужинайте в тихом месте или сходите на каток и выпейте по бокалу глинтвейна. Расскажите друг другу о своих делах и заботах, поделитесь мечтами и воспоминаниями детства. Вы понимаете друг друга Вам хорошо вместе Именно такие моменты становятся началом прочных отношений.

#любовь #сексуальность #женственность #отношения

Ваш комментарий