«Куда смотрит опека» В Новосибирске 11-летний цыган женился на 14-летней в ТЦ

В торговом центра «Аура» в Новосибирске была проведена необычная свадебная церемония — 11-летний цыган женился на 14-летней возлюбленной. Фото бракосочетания шокированные посетители разместили в соцсетях.

«Несовершеннолетние сыграли цыганскую свадьбу в торговом центре Новосибирска

Днём на первом этаже ТЦ «Аура» наш подписчик и другие посетители стали свидетелями необычной свадебной церемонии с участием детей. Вот что пишет читатель: «Цыганская свадьба прямо в «Ауре», жениху 11, а невесте 14 лет. Чувствую себя очень старым», — сказал он.

Отметим, что в соответствии с законодательством РФ, для вступления в брак необходимо достижение брачного возраста супругов — 18 лет (ст. 13 СК РФ). Также законодатель допускает снижение брачного возраста до 16 лет, но только в случаях, оговорённых законом.

Однако подобные случаи в нашей стране — не редкость. Так, в прошлом году цыганская свадьба с 12-летней девочкой довела молодых до суда в Екатеринбурге: 15-летний мальчик сделал предложение 12-летней избраннице и закатил пышную свадьбу, а вскоре девочка забеременела. Счастье молодоженов длилось недолго. Идиллия оборвалась, когда девушка обратилась за медпомощью к врачам.

Те, узнав о юном возрасте девицы на сносях, тут же сделали звонок в полицию. В итоге девушку поместили в социальный приют. А в отношении молодого человека завели уголовное дело, сообщал ранее МК.»- Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» вконтакте

— Цыганская свадьба прямо в «Ауре», жениху 11, а невесте 14 лет. Чувствую себя очень старым, — написал один из свидетелей произошедшего.

Другие пользователи соцсетей были возмущены женитьбой 11-летнего мальчика и указали на нарушение молодожёнами закона.

— Куда смотрит опека Мало какие там традиции! Я в шоке… Поди и интим будет между супружниками, — написал один из комментаторов.

Отметим, в соответствии с российским законодательством, для вступления в брак необходимо достичь 18 лет. Также возможно снижение возрастного порога до 16 лет, но только в случаях, оговорённых законом.

Ваш комментарий