Очень многие люди не переносят, когда кто-то другой делает то, что они себе по разным причинам позволить не могут: быть свободными, вести себя активно, устанавливать свои правила, рвать шаблоны, отказываться от соответствия чьим бы то ни было ожиданиям, н

Смотреть на таких людей многим тошно, обидно, невыносимо и возмутительно. Поэтому невыносимцы блюют вокруг себя своей невыносимостью, отравляя жизнь себе и окружающим.

В конце концов, жизнь такого невыносимца становится все блевотнее и блевотнее, и единственный выход из этой дряной ситуации — это самому себе позволить.

Однако, тут есть проблема: невыносимец очень сильно нуждается в одобрении, ибо проецирует на других людей то самое осуждение, которым он блюет на тех, кому завидует: «другие будут так же блевать на меня, если я себе позволю». Замкнутый круг.

Сменить же этот круг на другую фигуру, спираль, например, если вы геометрически догадываетесь, удается, только если вы соберете весь свой дух в свое сердце и примете тот факт, что вы справитесь с тем, как на вас будут реагировать другие. Справитесь, не сломаетесь, и, более того, станете сильнее и шагнете далеко вперед. Туда, где таких людей, как вы, смелых и пламенных, много, где вы будете среди своих.

А для того, чтобы не сломаться, нужно только одно — Намерение прийти к своим. Только оно.

Нина Рубштейн

Ваш комментарий