Некоторые люди переживаются как невыносимые, токсичные, вредные для здоровья. При этом, они не являются угрозой нашей жизни и здоровью. Они иногда даже голос не повышают, а нам уже не хорошо.

Иногда потому, что мы «употребляем» их вместо того, чтобы с ними общаться.

Потому, что в их присутствии мы попадаем в очень сложные переживания. То есть выносить мы не можем самих себя, а кажется, что их.
С ними как раз легче, их можно отодвинуть или отойти самому, а вот с собой приходится иметь дело. Иметь дело со своих ощущением плохости, вины, агрессивности и тд.

За невыносимостью всегда есть боль, мы можем очень ее охранять и даже забывать сами на определенное время. До тех пор, пока не окажемся рядом с этим невыносимым человеком, ведь он напоминает нам о нас самих.

Но если прикладываешь к больным местам что-то живительное или кого-то достаточно внимательного и бережного, то со временем можно обнаружить: невыносимых людей стало меньше.

К сожалению, остаются люди по-разному неприятные и опасные. Иногда самое важное, что мы можем сделать: позволить себе к ним не приближаться. А если уж это произошло, то быстро-быстро уходить.

Евгения Андреева

Ваш комментарий