Историю слышал лет 15 назад, детали мог напутать…

Дело было в 90-ых. Парню, по возвращении с армии, невеста подарила щенка немецкой овчарки. Тот, не долго думая над именем, решил назвать пса в честь своего боевого товарища — Лёхой.
Спустя 4 года, у парня жизнь бьет ключем: хорошая работа, любящая жена, а главное растет маленькая дочка.
Поскольку супруга после декретного отпуска вернулась на работу, с дочкой нянчилась бабушка. Надо отдать должное — бабуля также воспитывала и пса Лёху. Во время сна ребенка собака была тише травы, и осмеливалась гавкать только после того, как ей разрешат хозяева. Кроме того, верный пес приглядывал за девочкой и в случае опасности всегда готов был защитить малютку.

Когда бабушка болела, с дочкой сидела мама, а во время сна ребенка, убегала на несколько часов на работу. По факту, пару часов девочка находилась в квартире только с псом Лёхой.

К сожалению, беда не заставила себя долго ждать. В дом под видом ремонтников наведались воры. Схема вскрытия квартир была простая: пробегались по подъезду, смотрели где замки попроще, звонили в дверь, если кто-то открывал представлялись ремонтниками и спрашивали: «Где найти старосту дома, чтобы забрать ключи на чердак» Если тишина — начинали вскрывать.
Позвонив в квартиру молодой семьи, воры не дождались ответа и приняли решение — «работать».
Когда замок уже начал поддаваться отмычке. Раздался детский голос:
— Кто там
— Здравствуй, девочка, а родители твои дома
— Нет.
— Ой как плохо, а мы им вещи пришли вернуть. Когда они будут
— Папа приходит поздно, а мама ушла недавно, вернется не скоро.
— И ты совсем одна дома сидишь
— Нет, еще Лёша спит в комнате.
— А сколько вам с Лёшей годиков
— Мне 3, а Лёше 4 годика.
— Открой нам дверь, вещи родителям оставим и уйдем.
— Мне не разрешают открывать дверь незнакомым.
— Какая ты умная, мы тогда позже зайдем, когда твои родители вернутся.
— Хорошо.

Преступники прикинув, что за дверью только два ребёнка и замок уже почти вскрыт, решили всё-таки залезть в квартиру. Открыв дверь, их встретил Лёша 4 годиков от роду 🙂 Который ждал хозяев, а пришли две потенциальные угрозы ребенку — инстинкт охранять не заставил себя долго ждать.

На крики преступников выбежали все соседи, которые тут же смекнули, что это домушники, а не ремонтники и вызвали милицию. Одному вору пёс прокусил бедро, пришлось вызывать еще и скорую, второй смог убежать, но был задержан по «горячим следам» в течение дня. Что касается самого Лёхи, то он так и не подпустил никого к ребенку до прихода хозяев.

Ваш комментарий