Если ты пытаешься что-то сделать со своей печалью, скорбью, страхом, гневом, своим одиночеством, своими сомнениями, своим разбитым сердцем, глубокой тоской по дому — ты уже превратила их в проблему. Ты уже в состоянии войны. Сам твой поиск решения предпол

Заканчивай все эти дуалистические войны. Хватит делить себя на две части. Два в одном — это слишком много для тебя. Обрати внимание на ту часть себя, которая чувствует себя разбитой, слабой, «плохой», и на мгновение останови бегство от неё.

Прекрати все поиски. Прислушайся к ней, находись рядом, как с обиженным ребенком. Пребывай очень близко, не отворачивайся. В «плохой я» содержится много ценной информации.

Начни принимать эти, казалось бы, неприемлемые энергии внутри себя, или просто признай, что ты не можешь принять их прямо сейчас; признай свою неспособность сейчас разрешить конфликт.

Бесстрашно зажги свой свет в темноте. Ты обнаружишь, что внутри тебя нет врагов, нет ошибок, нет демонов, нет разрушения, только манифестация сознания, которая нуждается во встречи с тобой. В твоем принятии этой части бесконечно большой картины.

© Джефф Фостер

Ваш комментарий