Заботиться о себе эмоционально

Что это значит — заботиться о себе эмоционально Это значит, что когда я узнаю чувство гнева в себе, я принимаю это чувство без стыда и чувства вины.
Я понимаю, когда чувствую боль, и принимаю это чувство, не пытаясь наказывать источник моей боли. Я узнаю чувство страха в себе и проживаю его, если эта эмоция появляется.
Я позволяю себе чувствовать счастье, радость и любовь, когда эти эмоции возможны. Заботиться о себе — это значит, что я принимаю решение: чувствовать. Потому что чувствовать — это нормально.
Заботиться о своих эмоциях означает, что я позволяю себе оставаться со своим чувством, пока не приходит время освободить его и перейти к другому.
Я понимаю, что иногда мои чувства помогают мне увидеть реальность, но иногда они являются обманчивыми. Они важны, но я не должна позволять им контролировать меня. Я могу чувствовать, но в то же время я могу думать.
Я разговариваю с людьми о своих чувствах, когда это является безопасным и подходящим действием.
Я прошу помощи и руководства, если застреваю на какой-либо конкретной эмоции.
Я открыта тем урокам, которые мои эмоции стараются мне преподать. После того, как я проживаю, принимаю и освобождаю чувство, я спрашиваю себя: «Что я хочу, и что мне нужно сделать, чтобы позаботиться о себе»
Заботиться о себе эмоционально означает ценить, исследовать и лелеять свою эмоциональную часть.
Сегодня я буду заботиться о себе эмоционально. Я буду открыта своей эмоциональной части и буду принимать эмоциональную часть как свою, так и других людей. Я буду стремиться к балансу, чтобы соотносить эмоции и причины, но я не позволю, чтобы мой интеллект вытеснил мою эмоциональную часть.

Ваш комментарий