Как побороть любовную привязанность к тому, с кем быть не суждено

Любовь может быть прекрасна или болезненна.
«Трудно осознать то, что вы влюбились в человека, с которым не можете быть вместе»

Практически каждый человек сталкивался с подобным опытом: чувства к тому, с кем вы никак не можете быть вместе. Неважно, является ли этот человек вашим лучшим другом или коллегой. Возможно, он состоит в отношениях с каким-то общим знакомым или живет далеко за границей.

Это очень болезненный опыт, и многие из нас задавались в этой ситуации вопросом: как преодолеть привязанность к человеку, которого полюбил
К счастью, мобилизовав внутренние силы и предоставив себе время для успокоения, можно справиться с этой горечью.

Ниже мы опишем 10 способов, которые помогут вам преодолеть боль, связанную с человеком, с которым вы не можете быть вместе.
1. Наслаждайтесь совместным времяпровождением

Когда вы проводите время с кем-то, кого любите, но с которым не можете быть вместе, у вас может возникнуть соблазн потребовать ответной реакции. Однако, это приведет только к отторжению и новой порции боли. Вместо этого сосредоточьтесь на том, чтобы наслаждаться совместным времяпровождением. Думая о хороших временах, которые были у вас двоих, вы сможете отвлечься на что-то приятное, а не зациклиться на невозможности отношений.

2. Найдите хобби, чтобы отвлечься

Когда мы безнадежно любим кого-то, может быть трудно сосредоточиться на обыденных делах. Вместо этого попробуйте обратить внимание на другие вещи, например, на хобби. Найдите то, что вам действительно нравится, и вкладывайте в это свою энергию. Вы обнаружите, что вам станет легче жить, потому что ваши мысли не будут вертеться вокруг горьких чувств. Любое занятие, которое может отвлечь вас от навязчивых мыслей – это действенный способ для нормализации эмоционального состояния.
3. Защитите свои чувства

Быть другом такого человека вполне возможно. Вы можете оказывать ему помощь, когда нужно, но вы также должны понимать, что чрезмерное участие лишь навредит вам. Чувствуйте ту грань, за которой вы можете находиться, не вредя самому себе. Если вам трудно находиться рядом с ним, значит находитесь от него подальше. И не нужно обманывать себя иллюзиями о том, что при малейшем разладе в его личной жизни, он обратит на вас внимание. Находитесь на безопасном расстоянии и защитите себя от лишних эмоций.
4. Получите поддержку

Окружать себя друзьями — это хороший способ убедить себя в том, что вы не одиноки. Если вы безнадежно влюблены в своего лучшего друга и не можете иметь с ним отношения, то ваша активная жизнь может быстро превратиться в затворничество. Вместо этого, убедитесь, что у вас есть друзья, которые могут поддержать и понять вас. Чтобы у вас были люди, к которым вы могли бы обратиться в случае тяжелого эмоционального периода.
5. Научитесь разделять удовольствие

Это важный инструмент для того, чтобы ваш ум не был одержим безответной любовью. Когда выпадает случай провести некоторое время вместе, убедитесь, что вы наслаждаетесь этим моментом в полной мере. Однако, будучи наедине с самим собой, не позволяйте мыслям начать снова отравлять ваше настроение, препятствуя выполнению поставленных задач.
6. Ограничьте контакт с человеком

Иногда, ваше сердце не перестает тосковать по любимому человеку. В этом случае, нужно перестать давать волю чувствам, которые управляют вами. Если вы страдаете от боли и безответной любви после нескольких месяцев ожиданий, возможно, пора ограничить контакт с этим человеком.

Специалист в области взаимоотношений и знакомств Равид Йосеф утверждает следующее: «Оставьте их. Если вы сохраните возможность общения с человеком, независимо от того, насколько хорошими «друзьями» вы являетесь, вас будут терзать постоянные надежды об отношениях с ним».

Сначала это будет нелегко, но задайте себе вопрос: как долго вы будете позволять себе вскрывать старые раны при каждой встрече с ним. Пришло время изменить свою жизнь.
7. Встречайтесь с другими людьми

Лучший способ преодолеть неудачные чувства – это пойти на свидание с кем-то другим. Очень важно не сравнивать нового визави со старым, чувства к которому не оправдали себя. Вы не только почувствуете себя в таком случае хуже, но и заставите человека, с которым вы встретились, испытать дискомфорт и комплексы, связанные с его невозможностью достичь вашего идеала. Научитесь получать удовольствие от новых знакомств и возможных отношений. Пусть вы и не сможете влюбляться в каждого встречного, но у вас есть шанс встретить по-настоящему отзывчивого человека.
8. Расскажите о своих чувствах

В настоящее время существует множество социальных сетей, с помощью которых можно легко поделиться с обществом своими проблемами. Например, небольшие сообщения в Twitter помогут вам найти сострадание в других людях. Пусть этот эффект и кратковременный, но он работает. Не бойтесь делиться своими чувствами. Выражайте эмоции настолько откровенно, насколько это возможно. Если же вы не любите социальные сети, то запишите их в свою тетрадь или дневник. Вы можете пооткровенничать наедине с самим собой, когда никто не увидит вас и никто не прочтет ваши записи.
9. Уделите время для воспоминаний

Не позволяйте себе страдать слишком долго, но и не забывайте об отдыхе. Иногда даже полезно присесть на полчаса и вспомнить о той самой безответной любви, чтобы дать волю запертым внутри эмоциям. Так вы можете быстрее справиться с гнетущим настроением и, в итоге, избавиться от них вовсе. Вы можете обнаружить, что чем чаще вы будете это делать, тем меньше у вас будет поводов для грусти. Просто потому что вы уже обдумывали это десятки раз.
10. Расскажите, как вы чувствуете себя

Выражение того, что вы чувствуете к человеку, о котором идет речь, может быть одним из лучших решений проблемы из всех вышеперечисленных. Это поможет расставить все точки над «i» и начать двигаться дальше. Вы больше не можете позволить себе ждать. Вместо этого, просто будьте честны с тем, к кому испытываете чувства. Расскажите ему или ей о том, какую боль вы ощущаете. Они заслуживают того, чтобы знать о ваших чувствах ровно, как и вы заслуживаете рассказать им об этом.

Любовь может быть прекрасна или болезненна. Когда вы любите кого-то, с кем не можете быть вместе, можно легко разрушить свой мир. К счастью, эти чувства хорошо известны многим, практически каждому из нас. Поэтому вы не одиноки в своей борьбе. Изучение того, как лучше справиться с этой проблемой, поможет вам выйти из замкнутого круга, сделав вашу жизнь гораздо проще и счастливее.

#любовь #сексуальность #женственность #отношения

✅ Внимание! Вебинар «Семейные скандалы и секс!»

Ваш комментарий