О пользе настойки восковой моли

Народная медицина научилась использовать самые необычные средства, помогающие вернуть молодость и здоровье, решать множество самых деликатных проблем. Так, настойка из черных тараканов – отличный метод борьбы с пьянством.

Широкое применение нашла и настойка восковой моли, обладающая широким спектром действия. Она помогает очистить организм от зашлакованности, улучшить состояние крови, нормализовать сон, успокоить нервы. Эффективен этот препарат при заболеваниях дыхательной системы, помогает справиться также с вирусными и микробными инфекциями. Однако важно помнить – самолечение к хорошему результату не приведет, перед тем, как начать применять столь оригинальный препарат, необходимо обязательно получить консультацию специалиста.

Воспользовавшиеся средством активно оставляют отзывы о применении огневки пчелиной, большинство из которых положительные. А сами полезные свойства столь необычного лекарства доказаны даже официальной медициной. Главным компонентом средства является восковая или пчелиная моль, а именно ее гусеница. Для пчеловодов это настоящее наказание, поскольку насекомое очень прожорливо и поедает большое количество меда.

В улей вредитель проникает свободно, ведь тело его обладает специфическим запахом, сходным с запахом пчел. И если на пасеках личинки огневки вызывают панику, то в медицине они нашли весьма широкое применение. Такие настойки используются для лечения туберкулеза совместно с традиционными средствами; препарат из моли улучшает эффективность последних. Средство нашло широкое применение в лечении заболеваний сердца и пищеварительной системы, используется для укрепления иммунитета и общего оздоровления организма. Также настойка полезна для женщин, которым длительное время не удается забеременеть.

Очень важно помнить о том, что средство из восковой моли имеет и ряд противопоказаний. Прежде всего, это непереносимость продуктов пчеловодства, также беременность и возраст до 14 лет.

Нередко насекомые бывают не только полезными, но и вредными. Так, в сельской местности особую актуальность приобретает вопрос, как вывести ос из деревянного дома доступными средствами. Есть несколько неплохих способов избавиться от жалящих паразитов: прежде всего, это уничтожение гнезда при помощи современных инсектицидов; также отдельных насекомых можно поймать при помощи ловушек и приманок.

Насекомые могут, как приносить пользу, так и быть опасными врагами людей. Самое главное – уметь правильно их использовать и знать способы борьбы с ними.

Ваш комментарий