Вернувшись домой, родители увидели, что их сына избила няня. Но самое страшное случилось позже…

Вернувшись домой, родители увидели, что их сына избила няня. Но самое страшное случилось позже...

Джошуа Марбери и Алисия Квинн из американского городка Шервуд недавно узнали, насколько несовершенна судебная система их штата. Ребята пошли на свидание, оставив своего годовалого ребенка на попечение няни.

Когда они вернулись домой, маленький Джейкоб буквально заливался слезами, а его няня спала без задних ног. Кроме того, тело ребенка было покрыто синяками, а на лице виднелся четкий отпечаток ладони.

Супруги сразу вызвали полицию, а на следующее утро подали заявление в суд. Казалось, няне не избежать сурового наказания, но местные законы были на ее стороне. Дело в том, что в случае нанесения легких травм потерпевший должен дать соответствующие показания. Но Джейкобу на тот момент был всего год…

Мать мальчика была возмущена и написала об этом на своей страничке в Фейсбуке. Всего за сутки этим постом поделилось около 150 000 человек, которые были возмущены решением суда.

К счастью, этот пост увидел один местный юрист. Он привлек коллег, которые решили внести соответствующие поправки в закон, и они были приняты. Теперь процедура следствия и принятие решения будет совершенно иной, если дело касается детей или людей с ограниченными способностями, которые не могут рассказать о происшествии.

Нам остается только надеяться, что теперь виновные будут наказаны. А что касается этой семьи, то давай пожелаем малышу Джейкобу здоровья, а его родителям терпения. Все-таки благодаря их инициативе удалось убрать изъян из местного законодательства.

Своими мыслями по поводу этого происшествия непременно поделись в комментариях к материалу!

Ваш комментарий