Огромной любви и благодарности пост.

В начале января в комментариях я оставила предложение посетить прекрасную Барселону. Так получилось, что все мои предполагаемые попутчики внезапно оказались заняты, а желание и возможность (время) остались. Не надеясь ни на что, я оставила предложение в вашей группе и, честно, ничего не ждала, лишь испытала облегчение перед собой за то, что «сделала все, что могла». До этого я долго и с восхищением читала посты бродяг, смотрела красивейшие фотографии и записывала в виш лист все места, посетить которые — маст хев.
На следующий день мы написали два человека — две девушки. Обе, как и я, мечтали однажды побывать в Испании. И с Аней, девушкой, как впоследствии оказалось, у нас 1000000000% сходство во всем (от понимания «Мастера и Маргариты» до определенных жизненных ситуаций), путешествие состоялось.
Мы помогали друг другу (морально — уж точно) получать визы, покупать билеты на самолеты, поезда, автобусы, бронировали хостелы, отели, искали хостов, составили список мест, которые посетим. До 29 января, ровно до двух часов ночи, когда мы впервые встретились с Аней во Внуково, я не верила, что все это правда. Но у нас все получилось.
Мы провели 4 дня в Барселоне, каждый день меняя хостелы, мы познакомились с мексиканцем Антонио, с русскими ребятами из Архангельска, которые посоветовали нам посетить много интересных «нетуристических» мест, подружились с полячкой Моникой, гуляли ночью по Готическому кварталу, добирались до Монсеррата не без советов пожилого кубинца Хулио, каждый день ели манго и пили вино. Мы были счастливы и вспоминать то состояние — это значит поднимать себе настроение в грустном и холодном Петербурге.
Ровно сутки мы повели в Монпелье. Франция, которая встретила нас ветреной погодой и дружелюбным русским хостом Юрой, запомнилась навсегда. Впечатления от города у нас остались неоднозначные, все-таки контраст с Барсой невероятных размеров. Как сказала моя подруга, типологизировать людей можно не по гороскопу, любви к оливкам и даже не по соционике, — но по любви к Франции или же Испании. Мы с Аней те люди, которые с радостью вернулись в Барселону при первой же возможности.
О последнем дне в столице Каталонии история умалчивает, скажу лишь то, что бразильянки — это вторые русские, и что вам обязательно нужно посетить Espit Chupitos.
Последний день нашего спонтанного и безумного трипа мы провели в Жироне. Спокойная, красивая, особенно молодая (много студентов и вообще молодых людей).
Я влюбилась в Испанию и во всех людей, которых встретила. Спасибо Бродягам Дхармы и моей настоящей подруге Ане за то, что мотивация работать дальше обретена и теперь я буду жить с Барсой в сердце. Путешествуйте и любите!

Ваш комментарий