Мужчины, с которыми сложно чувствовать себя женщиной

Мужчина-отец и мужчина-мальчик

Они умеют давать, умеют зарабатывать, организовать досуг, много чего знают, много что видели в жизни. Но рядом с таким все время чувствуешь себя скорее маленькой девочкой, о которой сейчас позаботятся. И выйти из этого ощущения довольно сложно. Нет возможности что-то самой дать мужчине.

К примеру, приготовить еду и накормить его, бывает довольно сложно. Потому что еду то он может быть и съест, но не преминет сказать, что можно было бы сделать лучше с этим же этим блюдом. И, конечно, готовить он тоже умеет виртуозно.

А если ты все же будешь соответствовать всем его ожиданиям, то в конце трапезы он обязательно скажет что-то вроде «молодец». Звучать это будет покровительственно и одобрительно.

С таким мужчиной нет возможности чувствовать себя женщиной. Нет возможности чувствовать себя на равных. Все время только меньше.

Бывают и другие.

Такие взрослые мальчики. Которые очень хорошо умеют брать. Получать удовольствие от жизни, рядом с тобой в том числе. И пока все хорошо, такой мужчина будет рядом. Но как только речь зайдет об обязательствах, ответственности и совместном принятии решения, тут ты сможешь сполна ощутить себя взрослой самостоятельной теткой, которая может или должна решить все вопросы сама.

В вопросах самих отношений такой мужчина скорее будет всегда заботиться о своих собственных интересах. И ты сможешь больше почувствовать себя мамой взрослого сына, чем равным партнером.

Взрослого мальчика необходимо будет все время понимать, не тревожить по пустякам, ничего не требовать и, боже упаси, предъявить хоть какие-нибудь претензии.

Мальчик будет появляться, когда посчитает нужным и уходить соответственно. У него будет много увлечений, друзья, возможно, работа. А все, что ему будет необходимо рядом с тобой — это принятие, тепло и ничего не требующая любовь. Но только, когда он этого захочет.

В первом случае можно отлично откормить свою голодную «детскую» часть. Во втором — натренировать навыки самостоятельности, принятия здравых решений и умения все сделать самой. Ну и еще развить материнский инстинкт.

Но ни в том, ни в другом случае, ощущение себя именно женщиной в равном союзе с мужчиной будет, увы, не доступно.
Автор — Боломатова Оксана

#любовь #сексуальность #женственность #отношения

✅ Внимание! 2-х дневная обучающая программа
«Супружеская терапия, работа с сексуальными дисгармониями в паре»
15-16 июля
Киев

Ваш комментарий