В Китае из фильма «Чужой: Завет» вырезали «гейский» поцелуй Фассбендера

Китайские цензоры сократили хронометраж фильма «Чужой: Завет» студии 20th Century Fox. Как утверждает издание The Hollywood Reporter, версия, выпущенная в национальный прокат, на шесть минут короче, чем та, что увидели жители других стран. Были удалены самые пугающие и кровавые сцены, а также «гейский» поцелуй двух андроидов, которых сыграл Майкл Фассбендер.
Это не помешало картине показать неплохой результат на старте в китайском прокате. К завершению премьерных выходных «Чужой: Завет» заработал около 28 миллионов долларов. Отметим, что фильм «Прометей» сумел собрать в Китае 19 миллионов долларов за первую неделю.
Отметим, что на момент написания данной заметки совокупные кассовые сборы картины составляли всего 214 миллионов долларов после месяца проката. Производственный бюджет оценивается в 97 миллионов долларов, равнозначная сумма была израсходована студией FOX на рекламу. Таким образом, проект еще даже не приблизился к окупаемости, не говоря уже про прибыль.
Напомним также, что Ридли Скотт заявлял о готовности снять еще несколько фильмов из этой серии. К производству следующего он собирался приступить уже в начале 2018 года. Повлияет ли крайне неубедительный прокат фильма «Чужой: Завет» на эти планы, пока неизвестно.

Ваш комментарий