●Видеоблоггерша ● Секреты успеха●

Здравствуйте,дамы.

На сегодняшний день YouTube-самый популярный видеохостинг.В одни сутки на него заходят миллионы людей и почти каждый старается выложить своё видео.Причём на сайте сидят куча видеоблоггеров,которые стараются раскрутить свой канал.Но по настоящему популярный видеоблоггеров можно пересчитать по пальцам.Они зарабатывают на своём видео кучу денег.
______________________________________________________________________________
Кто такой видеоблоггер

Видеоблоггер — это человек,который снимает видео на определённую тематику.Хобби снятия видео стала профессией,ведь на ней зарабатывают.А иметь такую работу,которая нравится,хочется всем.
Для снятия видео нужен опыт,и я хочу дать вам несколько советов по этой теме.
______________________________________________________________________________
• Подумай,а нужно ли тебе этоДай себе точный ответ на этот вопрос.Не боишься ли ты,что тебя смогут узнавать люди на улицеНе факт,но одноклассники могут увидеть твои видео.Съёмка видео занимает очень много времени,поэтому придётся выделить себе время для своего увлечения.Снять видео-это ещё пол дела.Нужно его отредактировать и прорекламировать.Если у тебя есть тяга к этому увлечению-прошу.

• Хорошенько продумай,о чём ты будешь снимать.Выбери себе определённую тематику:юмор,хобби,спорт.Как я поняла,снять видео на все темы не принесёт успеха.Снимай ролики на те темы,которые тебе интересны,и ты имеешь о них точное представление.Например,ты решила рассказать людям о вязании,а сама не умеешь вязать.Тогда смысл сниматьЕсли тебя не тянет к каким-то тематикам,не иди к ним.Если ты выбрала тему юмора,сначала проверь шутки на своих друзьях.Вставь случяайно их в разговор,и если никто не засмеялся,значит шутка неудачная и будет выглядеть глупо.

• Купи качественную камеру с хорошим изображением и звуком.При работе гораздо удобнее будет зеркалка. Придумай свою изюминку,то,чего нет у других блогеров.Выбери свой стиль.Придумай псевдоним,название блога.Стать запоминающейся-главная задача блогеров.Обычная девочка с хвостиком врятле запомниться,а вот шокирующая и креативная девчонка будет смотреться лучше.

• Имей ввиду:хорошо выглядеть должна не только ты,но и фон.Если ты снимаешься в комнате,а на заднем фоне шкаф,стол,кровать прибери и перенеси барахло на другую часть комнаты.Лучше было бы,если бы ты стояла/сидела на фоне пустой стены или штор.На стены можно повесить плакаты и фотографии.При этом с каждым новым видео менять их.Поставь камеру так,чтобы свет не отсвечивал тебе лицо или чтобы ты не загораживала свет.

• При работе должно быть хорошее освещение,никаких посторонних звуков.Говори громко и внятно.Желательно,чтобы у камеры был хороший звуковосприимчивый микрофон.Было бы лучше снимать когда родителей нет дома.Могут возникнуть проблемы с поддержкой камеры.Она может не правильно захватить кадр или криво стоять.Попроси брата/сетру или подругу стать на время «оператором» и подержать камеру.

• Говори в камеру уверенно,жестикулируй и будь эмоциональна (без сцен).Научись красиво улыбаться и смеяться.Говори со зрителями (не знаю как назвать их иначе) наравне,не принижай их и не принижай себя.Не бегай глазами,смотри только в камеру.Никаких подсказок и шпаргалок быть не должно,выучи текст наизусть.Если слово прозвучало смешно или ты перепутала фразы-снимай заново.Такие ошибки в видео непростительны.Если у тебя есть проблемы с дикцией или произношением,помогут скороговорки.Ещё можно включить музыку при съёмке,но если ты будешь удалять какие-то кадры,музыка собьётся и получится некрасиво.Поэтому при обработке видео можешь потом добавить песню.

• Назови своё видео оригинальным названием.Отредактируй его:удали ненужный кадры,добавь заставку.Создай свой канал,красиво его оформь.Для большей эффективности создай отдельный сайт и напиши там о себе,выложи фото и видео.Зарегистрируйся в аске,вконтакте и других соц.сетях.Если это возможно,отправь рекламу в газету со своим каналом,отправь на телевидение. На территории моего города это возможно.

• Естественно,тебя начнут критиковать.Но учись принимать критику и не отвечай грубо.Люди,возможно,помогут исправить тебе твои ошибки и учесть их вкусы.Но если тебя оскорбляют и унижают,удаляй такие комментарии и не принимай близко к сердцу.Не удаляй из-за таких кретинов свою работу.Пусть тогда сами попробуют снять видео с собой.

• Старайся снимать видео,пусть это даже очень трудно.Зрители должны увидеть твой интерес к теме,а не то,что ты стремишься на этом заработать деньги и славу.Да,первые шаги всегда трудные,но не бросай всё на пол пути.Топ блогеры тоже начинали с трудом,возможно у них были свои провалы,они тоже были новичками.И посмотрите,как они популярны!У них тысячи подписчиков,которых можешь получить и ты.И запомни:возраст не имеет значения.Подросток может завоевать уважение в глазах людей,если он правильно преподнесёт материал.Кому-то понравится твоё видео,он захочет увидеть второй выпуск и подпишется.Потом другой…

• Для большего опыта посмотри видео таких популярных видеоблогеров,как Катя Клэп,Руслан Усачёв,Стас Давыдов,Макс Голополосв.

Ваш комментарий