Met Gala-2017: Рианна покорила всех в платье Comme des Garçons

Альбом Met Gala-2017: певица Рианна, как и ожидалось, оказалась в числе самых обсуждаемых знаменитостей, посетивших Met Gala 2017. Современная икона стиля и муза многих дизайнеров осталась верна своему экстравагантному стилю и выбрала для Бала Института костюма платье Comme des Garçons. Отметим, что темой вечера было как раз творческое наследие этого японского бренда, если быть точнее, то его основательницы, легендарной фигуры в японской и мировой моде — дизайнера Рэй Кавакубо.

Платье РиРи было созданное дизайнерами бренда, вдохновением для которых послужила коллекция Comme des Garçons сезона осень-зима 2016, в которой Рэй Кавакубо фантазирует на тему, как выглядели бы панки, живущие в 18 столетии.

Восемнадцатый век был временем перемен и революции. Вот как в моем представлении выглядели бы панки, если бы жили в этом столетии,

— прокомментировала тогда Кавакубо коллекцию.

Платье Рианны украшено мелким цветочным принтом (флоральная тема — традиционный весенний тренд), а также многочисленными «лепестками», что с одной стороны по-своему вторит принту, а с другой выводит платье на качественно иной уровень восприятия, делая его практически новым произведением современного искусства.

Источник:

Ваш комментарий