КНИГИ О ЖЕНСТВЕННОСТИ.

1. «Очарование женственности» Хелен Анделин

Эта книга была написана в 1963 году, но до сих пор она не утратила своей актуальности, потому что в ней просто и понятно говорится об извечных семейных ценностях. Автор обобщает мудрость веков и дает практические советы о том, как женщине стать лучше самой и сделать собственную семью чуть более счастливой.
Сама Хелен однажды сказала о своем пройденном пути: «Я наслаждалась жизнью и чувствовала себя важной персоной». А вы можете так сказать о себе

2. Ольга Валяева «Предназначение быть женщиной».
Эту книгу нельзя купить в обычном книжном магазине. Ольга Валяева ведет свой сайт, регулярно публикуем на нем статьи и советы по развитию женственности и гармоничным отношениям с мужем. И книгу свою она выпустила за собственные средства и продает ее только через свой сайт.

Самая важная мысль, которая должна быть в голове женщины: «Мне другого мужчины не нужно. Это самый лучший мужчина для меня».

3. «Бегущая с волками» Кларисса Пинкола Эстес
Это необычная книга. Она соткана из сказок и легенд. Когда ее читаешь, на губах отчетливо ощущаешь «привкус дикости», который все время предлагает попробовать автор.

4. Книга Линды Диллоу «Тебе нравится быть моим мужем»
Мы привыкли во всем обвинять мужчин и жаловаться подружкам, как нас все достало и больше не хочется быть женой этого, мягко говоря, не хорошего человека. Но Линда Диллоу советует задать обратный вопрос сначала самой себе, а потом и своему мужчине: «А ему нравится быть именно моим мужем» Честный ответ на него услышать страшно.

У Линды Диллоу за плечами 50 лет счастливого брака, миссионерская деятельность на трех континентах, четверо детей и пока девять внуков. Думаю, к ее опыту стоит прислушаться.

5. Книги Татьяны Зинкевич-Евстигнеевой.
Эта женщина ректор Института сказкотерапии, психолог и психотерапевт. В книге «Пробуждение женственности» рассказывается о том, что же такое настоящая женственность, где и как ее найти и разбудить в каждой из нас

6. Еще одна книга «Семь дорог Женственности». В аннотации к ней говорится: «Идя по дорогам Женственности, описанным в этой мудрой книге, собирая уроки и подарки своей судьбы, женщина учится прислушиваться к себе, выстраивает для себя и дорогих людей мир, полный света, тепла и благополучия».

7. Джон и Стейси Элдридж «Пленительная красота» написали эту книгу по материалам своих занятий, которые они проводят для женщин в Великобритании. Авторы предлагают вспомнить свои детские мечты и желания, найти ту рану, и не упускать ее из виду, пока не наступит исцеление. Книга адресована не только женщинам, но и мужчинам, стремящимся понять женскую душу.

#любовь #сексуальность #женственность #отношения

Ваш комментарий