М. Найт Шьямалан снимет сиквел «Неуязвимого» и «Сплита»

М. Найт Шьямалан сообщил 26 апреля 2017 года, что запускает в производство новый фильм под названием «Стекло» (Glass). И это будет сиквел сразу двух его предыдущих работ: фильма 2000 года «Неуязвимый» и картины «Сплит».

— На это ушло 17 лет, но я наконец-то могу ответить на вопрос, который мне задавали чаше всего за эти годы: «Ты будешь снимать чертово продолжение «Неуязвимого» или как», — написал режиссер в твиттере. – Мой новый фильм будет сиквелом «Неуязвимого» и «Сплита». Я всегда мечтал, чтобы эти два фильма столкнулись в третьем. Как я рад, что наконец-то не должен держать это в секрете.

Шьямалан также сообщил, что сценарий уже закончен. «Культовый» Брюс Уиллис вернется в роли Дэвида Данна, «несравненный» Сэмюль Л. Джексон в роли Элайджа Прайса по прозвищу «Мистер Стекло» (оба персонажа из фильма «Неуязвимый»), «вундеркинд» Аня Тейлор-Джой в роли Кейси Кук и «виртуозный» Джеймс МакЭвой в роли Кевина Уэнделла Крамба и остальных, живущих в нем личностей, будут представлять «Сплит». Как сообщает Variety, действие фильма начнется там, где закончился «Сплит»: бегством главного героя. Ему предстоят несколько встреч, в том числе с Дэвидом Данном, а Элайджа Прайса выступит в роли некого «дирижера», который владеет секретами, важными для обоих персонажей.

Продюсировать проект будет Джейсон Блум и студия Universal Pictures. Мировая премьера назначена на 18 января 2019 года.

Ваш комментарий