Низкая самооценка женщины. Инфекция обиды.

Когда женщина имеет низкую самооценку, то обычно она к замужеству находиться уже довольно в жалком состоянии. Есть два направления низкой женской самооценки:
— одни женщины говорят: «Пошли вы к черту с нашим женским статусом, будем как мужчины» и начинают жить как мужчины, получают образование, защищают дипломы, получает спортивные нормативы, какие-то разряды спортивные получает по одному виду спорта, по другому. Говорит, все, мне надоело быть девочкой фактически». Даешь, как мужчина жить.
— вторые просто сникают и живут с очень этой низкой самооценкой, как женщины, но это не женщины, потому что им трудно быть счастливыми согласно своему типу тела.

Имея низкую самооценку формируется такой вид сознания, что: «Я не могу ничего получить за так, я не достойна ничего за «так», поэтому я должна очень сильно стараться. Я должна очень много отдавать. Я родилась, чтобы отдавать. Я родилась для служения». Это факт, но в извращенном сознании, когда самооценка низка.

Когда воспитан человек в атеистическом обществе, создается впечатление, что я должна очень много дать, чтоб хоть что-нибудь получить. Или практически все отдать, чтоб хоть что-то получить. Я настолько ничтожна, что если я уже не соглашусь на все, я не имею права на покровительство и на заботу мужчины никак вообще. Или, если я не буду работать по 10 часов вместо 8 то, конечно же, меня должны все сотрудники фирмы презреть. Меня должен позор постигнуть всех коллег. Т.е. всякие такие недоразумения и на основе этого, только встретившись, только начав свою супружескую жизнь, женщина начинает отчаянные подвиги самоотверженности.

И дает женщина до тех пор, отдает себя до тех пор, пока она не обгоняет мужчину многократно, т.е. она даже не дает ему пикнуть фактически. Но есть маленький нюанс – никто не просил ее столько давать. Кроме ее низкой самооценки, которую она старалась из-за всех сил доказать, что она значима и достойна быть любимой. Ничего другого тут нету, никакой логики нет. Зачем так много выкладываться Зачем соглашаться на сексуальные отношения с мужчиной, который даже не заикнулся о браке, даже еще и подумать о нем не успел Или, зачем работать на 3 работах с мужчиной, который лежит на диване, щелкает пультом

И когда женщина достигает этого перевеса в 300%, то происходит интересный механизм в психике женщины, она отнимает. Это происходит эмоционально, это не так, что она садится с калькулятором и отнимает. Она как бы отнимает разницу 10 единиц служения, 10 очков служения мужчины от своих 40 и оставляет просто 30 своих, т.е. картина эмоциональная внутри, в сознании женщины: «Я сделала 30, ты вообще 0. Ты ничего не делаешь».

И дальше мужчина слышит на кухне такие, как это называется, слова: «Никогда, ни разу…» Мужчине очень удивительны эти слова. «Вечно ты не… Не бывало так, чтоб ты. Хоть бы раз ты». И он удивляется очень, потому что он логическое существо более. Он говорит: «Как это Я на прошлой неделе…» Он начинает спорить, начинает оправдываться и завязывается скандал.

И мужчина теряет воодушевление очень сильно, когда он такое послушает, когда он вроде бы как 5 лет человек трудился, приносил деньги, делал ремонты и вдруг он слышит: «Никогда, ни разу, хоть бы раз ты, вечно ты, вечно ты не…» Он удивляется, как это Куда делись все его очки Не понимает, т.е. это называется женщина заразилась инфекцией обиды, и когда она так долго говорит, то эта зараза переходит к мужчине, он тоже обижается. И что он делает Перестает заботиться.

#любовь #сексуальность #женственность #отношения

Ваш комментарий