Чарли Брукер: «если это станет правдой, мир сошел с ума»

Чарли Брукер рассказал о том, чего следует ожидать от четвертого сезона сериала «Черное Зеркало». Писатель намекнул, что если бы хоть один эпизод из этого сезона произошел в реальной жизни, мир можно было бы посчитать «окончательно сошедшим с ума».

Премьера новых серий должна произойти уже в этом году. Четвертый сезон станет продолжением к третьему, собравшему огромное количество зрителей и восторженных отзывов. Все серии третьего сезона были выпущены еще 21 октября 2016 года.

Чарли Брукер рассказал о том, каких сюрпризов следует ожидать от новых серий. Писатель заявил, что в этот раз он еще дальше продвинулся в описании того, что может настигнуть человечество, если люди продолжат позволять технологиям бесконтрольно проникать в их жизнь.

Тем не менее, Брукер был готов к тому, что какой-то из эпизодов, рожденных в его голове, может быть воплощен в реальность.

«Однажды я читал новости и заметил, что одна из статей рассказывает об истории в точности похожей на выдуманную мной», — признается Чарли, — «Ученые сделали очередное открытие, которое может привести к ужасным последствиям. Я надеюсь, что этого не случится».

Ваш комментарий