Дорогие наши постоянные читатели и новенькие, у нас тепло, приятно и вкусно кормят… глиной=)))

Специально для всех тех, кому есть что сказать про глину
мы создали ветку обсуждения в группе Ваши рецепты, ваши откровения, ваши вопросы, ваши инсайты, ваша страсть к глине, глиняному молоку, глиняным маскам и так далее =))

☁ Глина — природный целитель, уникальная тем, что является самым лучшим абсорбентом, впитывает ненужное и выводит из организма, при этом глина богата микроэлементами., а еще ее просто очень приятно есть и пить! На вкус она как сливки, или как шоколад. Недаром многие беременные кушают глину килограммами! Да и детки любят эту полезную вкусняшку, что важно для их животиков и зубов. Она также хороша для зачатия, так как гармонизирует фон. Ну, а про маски для тела, волос и лица наверняка слышал каждый!

☁ Как принимать глину

Глиняный порошок растворите в необходимом количестве воды. Затем выпейте все целиком — и воду, и глину — глотками, но не залпом. Если на дне стакана, осталось немного глиняного порошка, к нему можно добавить еще воды и выпить. Помните, что никогда не следует использовать металлические ложки. Глиняный порошок, разведенный в холодной воде, нужно принимать только до еды.
Для лучшего отхождения лохий — выделений после родов — поместите небольшой размоченный кусочек глины внутрь. Она вытянет все ненужное.
Очень хорошо во время банных процедур делать массаж живота и всего тела глиной.

☁ Если человек предпочитает принимать порошок вместе с другим напитком, то желательно делать это с настоем мяты или другой лечебной травы, но без сахара. Можно добавить небольшое количество меда. Никогда не пейте глину с молоком или кофе, тем более с горячими или алкогольными напитками. Лучше всего пить глину с холодной водой, можно с виноградным соком домашнего изготовления, можно в глиняную воду добавить несколько капель сока лимона. Тем, кто предпочитает принимать порошок в сухом виде, запивая водой, можно посоветовать положить в рот небольшой кусочек глины, дать ему растаять во рту, а затем проглотить, запивая небольшим количеством воды. Поступая таким образом, вы укрепите свои зубы и улучшите пищеварение.
Употребление глины внутрь оказывает благотворное действие в плане эвакуации шлаков. Если вы заметили, что в начале лечения прием глины внутрь вызывает запоры, то это верный показатель, что у вас серьезное заболевание желудочно-кишечного тракта. В этом случае в течение дня понемногу, глотками пейте большое количество довольно светлой глиняной воды.

☁ Какое количество глины принимать

Нужно регулировать количество принимаемой глины в зависимости от потребностей организма. Вреда глина не приносит, но неприятные реакции в отдельных случаях вызвать может. При слабом желудке начинайте пить воду с добавлением небольших количеств глины, т.е. не применяйте сразу густых растворов. Позже, после привыкания организма, можно принимать половину чайной ложки, а затем и полную, доведя до двух ложек сразу, или небольшими порциями в течение дня. Детям достаточно одной чайной ложки. Грудным младенцам можно давать 1 — 2 чайные ложки без опасения. Никогда не следует кормить грудных младенцев порошковым или пастеризованным молоком. Когда они подрастут, можно давать им воды с глиной, добавив туда, по желанию, меда.

Нормальная доза для взрослого человека — 2 чайные ложки порошка глины в день. Если вы будете принимать большее количество, то это будет излишком в питании. Напротив, лица, которые нуждаются в хорошем питании и в восстановлении своего здоровья, могут принимать и до четырех чайных ложек в день; по две утром и вечером перед сном. Лучше всего принимать глину утром — сразу после пробуждения и всегда только до еды. Утром есть много не стоит, тем более после принятия глины.

☁ Если у Вас желудочные боли и прием глины также вызывает их (т.е. она дает слишком сильную реакцию), то глину следует на некоторое время заменить лимонным соком, разведенным водой. Если применение глины сопровождается болями, то ее нужно намагнетизировать — тогда она переносится гораздо легче, становясь даже вдвое эффективнее.

Лечение путем приема глины внутрь иногда может продолжаться несколько месяцев или даже год. Но все же целесообразно периодически делать перерывы, чтобы не приучать к ней свой желудок. Например, в течение 21 дня принимайте глину, а затем сделайте перерыв — девять дней. Разумеется каждый должен соизмерять длительность курса лечения со своим состоянием и потребностями.

☁ Во время приема глины внутрь остерегайтесь принимать другие лекарства и делать инъекции: нет никакого смысла принимать глину, чтобы освободиться от ядов, и одновременно напитывать себя новыми врачебными ядами!

Ваш комментарий