Дон Чидл станет первым темнокожим миллионером Америки

За свою 33-летнюю карьеру в мире кино и телевидения Дон Чидл выиграл два «Золотых глобуса», получил восемь номинаций на «Эмми» и один раз боролся за премию «Оскар». В последние годы актер также зарекомендовал себя в качестве успешного продюсера фильмов и сериалов. Как сообщает The Hollywood Reporter, Чидл подыскал для себя новый интригующий проект, при работе над которым ему придется взять на себя двойные функции. Дон намерен выступить в качестве продюсера и исполнителя главной роли в экранизации книги Шейна Уайта «Принц тьмы» (Prince of Darkness).

Главным героем литературного произведения стал Джеремайя Гамильтон, считающийся первым темнокожим миллионером в истории США. Жизнь нью-йоркского брокера всегда была окутана ореолом тайны. Некоторые современные историки считают, что на заре своей карьеры Гамильтон занимался фальшивомонетничеством и едва не угодил за решетку на острове Гаити. Основную часть своего состояния ему удалось сколотить в 30-х годах XIX века, когда клиентами его биржевого агентства стали несколько жертв знаменитого Нью-Йоркского пожара.

Уже вскоре Джеремайя стал довольно заметной фигурой на Уолл-стрит и получил за свои сомнительные сделки прозвище Принц тьмы. Он успешно вкладывал деньги в недвижимость и даже стал обладателем акций нескольких железнодорожных компаний, которые в те годы запрещали афроамериканцам пользоваться своими поездами. К моменту смерти состояние Гамильтона оценивалось в $2 млн, что в пересчете на современные деньги составляет порядка $43,6 млн.

Адаптацией книги Уайта займется Стивен Бэйджелман, который уже сотрудничал с Доном Чидлом в работе над музыкальной драмой «В погоне за Майлзом».

Ваш комментарий