Города поглотили нас. Мы — рабы каменных джунглей, скованные условностями и порабощённые сомнительными благами, для получения которых гробим своё здоровье, надрываемся на нелюбимых работах только для того, чтобы погасить очередной займ…Нам навязывают —

А всего-то и надо, что научиться слышать себя. Не позволять внешнему информационному шуму заглушать внутренний голос сердца. Или души. Или ума. Называйте как угодно, но это именно тот голос, который, как правило, говорит нам самые правильные вещи. Но мы-то глуховаты, частоту вещания нашего внутреннего голоса нещадно глушат лживые напевы о счастливой жизни извне.
Мы стали излишними материалистами, забывая о другой грани нашего существования, — той, которую нельзя ни увидеть, ни пощупать, которую можно только прочувствовать. Но быть чувствительным и сентиментальным стало стыдно, «не модно». Именно поэтому в мире множится количество непонятых, непризнанных, обречённых на молчаливое страдание людей. Тех, которые стыдятся тонкости и хрупкости собственной души. А ведь зачастую именно эти люди носят в себе целые галактики, стоит только взглянуть им в глаза…

Ваш комментарий