В Москву прилетел Арми Хаммер: русские корни, фильм «Перестрелка» и желание поработать с Тимуром Бекмамбетовым

Москва встречает очередного гостя с Запада — Арми Хаммера, который прилетел в столицу, чтобы представить здесь новый фильм со своим участием «Перестрелка» (Free Fire). Но разговоры с журналистами во время пресс-конференции, завершившейся не больше часа назад, шли не только о киноновинке. Так, Хаммер рассказал о своих русских корнях, желание поработать с Тимуром Бекмамбетовым и не только.

Русские корни

Встретившись с представителями российских СМИ, Арми Хаммер сообщил, что его прабабушкой по отцовской линии была русская актриса и певица Ольга Вадина.

«Наша семья приехала из Советского Союза, я сам не раз бывал в России. Мое русское происхождение очень помогло мне получить роль в фильме Гая Риччи «Агенты А.Н.К.Л» (герой актера в картине — агент КГБ Илья Курякин),» — поделился актер.

Российское гражданство

Когда же Хаммера спросили, не хотел бы он присоединиться к голливудским звездам, которые получили российское гражданство, актер предпочел отшутиться:

«Конечно, а у вас есть с собой Я возьму, у меня даже есть моя фотография, могу вам сразу дать.»

Желание поработать с Тимуром Бекмамбетовым

Прозвучал во время пресс-конференции и вопрос о том, с кем бы из российских актеров или режиссеров Хаммер хотел посотрудничать.

«Я почти поработал с Тимуром Бекмамбетовым, он очень интересный персонаж, хотелось бы с ним все-таки сделать общий проект,» — заявил актер.

Фильм «Перестрелка»

Сегодня же вечером Арми Хаммер посетит закрытую премьеру своего нового фильма «Перестрелка», с которым он и прилетел в Москву.

Режиссером проекта, который, к слову, спродюсировал Мартин Скорсезе, выступил Бен Уитли, а партнерами Хаммера по съемочной площадке стали Энцо Чиленти, Сэм Райли, Майкл Смайли и другие актеры.

Действие криминальной комедии развернется в Бостоне в 1978 году. Крупная сделка по продаже оружия летит под откос, а целый склад с боеприпасами превращается в настоящее поле битвы. Приз в этой «игре» — кейс с большой суммой денег. Вопрос в том, как вообще выжить

«Время сейчас темное и смутное, в мире происходит бардак, в нашем фильме тоже много насилия, но в картине насилие подано так, что все это вызывает только смех,» — прокомментировал Хаммер.

Фото: Александр Толстов

Ваш комментарий