Почему даже десяток прочитанных статей о продуктивности не гарантируют вам звания самого эффективного сотрудника месяца Журналист и обладатель Пулитцеровской премии Чарлз Дахигг считает, что главная преграда на пути к цели — мотивация, которая пропадает и

1. Делайте выбор, благодаря которому вы станете хозяином положения

Помните, что важно не само решение, а возможность контролировать ситуацию, поэтому преобразуйте сложную или неприятную для себя задачу в значимый выбор. Например, если вам нужно ответить на 20 писем, напишите в каждом одно предложение, которое содержит ключевую идею, отражает ваше мнение или решение. Дописать их после этой манипуляции не составит труда.

2. Всегда спрашивайте себя — «зачем»

Согласитесь, если знаете, какую пользу вам принесет то или иное дело, пусть даже трудное или скучное, энтузиазма справиться с ним становится больше. В этом и кроется секрет: чтобы повысить мотивацию, нужно соотнести наши решения с личными целями и ценностями, тогда сложные задачи станут лишь очередным шагом на пути к желаемому. К примеру, если в ваших закладках скопилось множество непрочитанных статей, сгруппируйте их в зависимости от причины, почему вам нужно изучить эти материалы. Остальное удалите без сожаления. Теперь приступить к чтению будет легче.

Источник: #инвестиционнаягруппаабсолют #absoluteinvestgroup #работа #карьера #продуктивность #мотивация #эффективность

Ваш комментарий