Утопия

В стране живут люди, которые с самого детства находятся в контакте со своими нуждами, чувствуют радость от удовлетворения самых разных нужд.

В раннем детстве – в любви и близости, в более позднем возрасте – в признании талантов, в их развитии, а также выборе того, что близко, и отказе от того, что не близко.
Еще позже – в преодолении трудностей, решении разных жизненных задач, что позволяет чувствовать себя человеком, творящим свою жизнь.

Значимая на определенном этапе жизни потребность удовлетворяется вовремя, что дает возможность человеку впитать опыт удовлетворенности, нести его в себе, не зацикливаясь на его дефиците, решать подходящие для текущего возраста задачи.

Чувства признаются самым точным сигналом о том, достаточно ли удовлетворены нужды.

Секс не несет на себе отпечаток похоти, использования, представляя радость для обоих полов в подходящем возрасте. Поэтому нет сексуальных зажимов и сексуальных извращений, а также сексуального насилия.

Знакомые со своими нуждами и чувствами люди, хорошо представляющие себе, кто им подходит в пару, выбирают партнера по резонансу. Поэтому разводов на порядок меньше. Измен тоже.

Если партнеры решают, что отношения больше не развивают их, они согласны развестись, завершая отношения как мужчины и женщины, но оставаясь родителями, если у них есть дети.

Дети, получая помощь и поддержку, не берут на себя ответственность за родителей, занимаясь своей жизнью.

Дети, которых уважают, с уважением относятся к родителям, стремятся стать отдельными и самостоятельными.

Реализовав те опыты, которые им необходимы (в преодолении, близости, реализации своих талантов и т.п.), люди не боятся стариться и умирать.

В обществе не существует установок «как правильно» и «как неправильно», ибо люди опираются не на то, как их оценят по искусственной шкале недостижимого идеала,
а на то, что подходит им самим и другим людям в каждый момент времени, и договариваются о деталях.

Если же интересы не совпадают – не договариваются, и ищут тех людей, с кем задачи и интересы на данный момент времени синхронны.
Автор: Вероника Хлебова

Ваш комментарий