10 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ВАМ НЕ ДАРЯТ ДОРОГИЕ ПОДАРКИ

Почему так получается, что одним женщинам мужчины дарят дорогие подарки, а другим — нет

Прошли праздники, встретились подружки, вышли девочки на работу, и началось время безудержного хвастовства. Кто что в подарок получил, какие сюрпризы И выясняется, что у одной подарочная карта на десять массажей в СПА, у другой — колечко с бриллиантом, третью неожиданно свозили в Европу, а кто-то шмыгает носом и прячет глаза. Потому что назвать подарком бутылку дешевой шипучки и сетку мандаринов как-то язык не поднимается, а врать… Ну сколько можно, и так же врешь каждый год. Так вот, почему так получается, что одним женщинам мужчины дарят дорогие подарки, а другим — нет

1. Вы выбираете не тех мужчин.
Потому что есть мужчины, а есть прослойка моральных уродов, дурно воспитанных, избалованных, уверенных в собственной неотразимости и прозябающих в эстетствующей нищете. Такие, если что-то и подарят, то разве что отвратительный стих собственного сочинения, а потом еще и денег попросят в долг — книгу издать. Привлечь такого мужчину, влюбиться в него да еще и спасать из жизненных передряг — что может быть хуже И если это о вас, то начинать надо, конечно, не с подарков, а с вопроса: «Почему же мне так “повезло”» Ответ, скорее всего, будет скрываться в детстве, в нелюбви и критике со стороны близких, в негласном требовании заслуживать любовь, спасать, жалеть всех, кроме себя.

Справиться с этим можно, если оставить прошлое в прошлом и начать выбирать достойных людей. А вот бесконечное копание в детстве и слезы о том, что тебя не любили, нужно волевым усилием прекратить. И учиться жить здесь и сейчас, принимая правильные решения, выстраивая границы, уважая себя!

2. Вы не умеете радоваться.
Где-то внутри, испуганная и забитая, в вас живет девочка-женщина, которой с детства внушали, что за все надо платить. Неоднократно заплатив непомерно высокую плату за простые человеческие радости, вы больше не верите в чудеса, не хотите привязываться, вас пугает любое яркое проявление чувств. В отношениях вы холодны, предпочитаете все контролировать, словом… праздники не для вас. Может быть, ваше сердце и можно растопить миллионом пушистых заек и воздушных шаров, но кто ж возьмется за такое, встречая ваш настороженный взгляд Прежде чем в вашу жизнь придут подарки, вам необходимо исцелиться от травмы. И понять, что если даже плата и существует, лучше оплатить счет, чем жить всухомятку.

3. У вашего мужчины недостаточно фантазии, а вы не умеете ее возбудить.
Спросите успешную в подарочном смысле подружку, сколько раз она водила перед носом бойфренда журналом с рекламой того СПА, прежде чем он додумался пойти и купить абонемент А падать на подушки и, с мечтательным видом наматывая на пальцы локон, шептать: «Я видела в магазине такую шубку!» умеете Тошнит от самой мысли об этом Возможно, ваша ошибка в том, что вы считаете женские уловки проявлением слабости.

В отношениях далеко не все решается «в лоб». Да и мужское эго никто не отменял. Гораздо приятнее баловать «маленькую девочку», чем равноправного партнера по регулярному сексу.

4. Вы производите впечатление пресыщенного человека, у которой есть все.
Бросаете в лицо мужчине свою самодостаточность, а он в ответ на это включают демонстративный пофигизм. Ах, у тебя есть все Ты на все заработала сама Тебя ничем не удивишь

Ну, на тебе розового слоника из автомата! Если при этом вы все еще остаетесь с этим мужчиной, а по ночам плачете в подушку от обид, значит, никакой пресыщенности у вас на самом деле нет, а есть только маска, за которую вы прячетесь каждый день. Когда вы зададите себе вопрос «зачем» и найдете на него ответ, все изменится. И даже мужчина. Потому что человек, который готов отвечать на самодостаточность милой насмешкой, в общем-то, молодец. Снимите маску и получите свои заслуженные колечки, сумочки и красивое белье.

5. Этот мужчина просто не считает вас своей женщиной, а значит, не считает себя обязанным что-то дарить.
Либо вы действительно не его, а он не ваш, и тогда ни на какие подарки вы рассчитывать не вправе. Только на приятное времяпровождение вместе. Либо у кого-то из вас явно присутствует переоценка момента.

Подарок — это не просто знак внимания, но и закрепление статуса, определенный символ отношения друг к другу. Когда не понимаешь, кто ты для него, можно спросить прямо, а можно посмотреть на подарки.

6. Ваша ценность для мужчины не очевидна.
Вы не сумели поставить себя так, чтобы человек, находясь рядом с вами, считал это настоящим подарком. Иногда это имеет глубинные психологические и даже кармические причины, но, бывает, женщина просто не умеет себя «продать». Этому навыку хорошо учат на женских тренингах типа «пикап». Если не включаться в это слишком серьезно и не перегибать, может кому-то и стоит поучиться.

7. Вы сама — слишком хорошая, слишком благодарная и одновременно непритязательная.
Никогда сами не скажете человеку: «Пригласи меня в ресторан!» или «Подари мне цветы!». Готовите дома, одежду покупаете на распродаже, часто заговариваете о высоких ценах, осуждаете транжир, признаетесь, что живете в кредит. Возможно, вам кажется, что этим вы демонстрируете мужчине свою разумность и намекаете на то, что вам было бы неплохо помочь.

На самом деле, вы только набиваете на себе клеймо скромной (читай: дешевой) женщины, которая будет рада любым мелочам. Именно к таким женщинам мужчины приходят в дом с сеткой самых необходимых продуктов и пакетом стирального порошка, но им никогда не придет в голову подарить красивое платье. Не потому что не могут, а потому что сомневаются, что она вообще будет его носить.

Подумайте, не слишком ли вы заигрались в бедность Бывает сложно отследить, как из скромницы ты превращаешься в жертву. В любом случае, запретите себе прибедняться! А то не заметите, как окажетесь за чертой бедности, да еще и мужчину туда утащите.

8. Вы боитесь мужской силы и власти, которая вольно-невольно появляется там, где возникают дорогие подарки и сюрпризы.
Многие женщины демонстрируют, что никогда не пожертвуют даже малой толикой своего удобства и не нарушат своего привычного уклада ради того, чтобы быть вместе с мужчиной. Тем самым напрочь лишая его возможности действовать и проявлять инициативу. Нужно понимать, что никто не станет покупать билеты на самолет и преподносить их в виде сюрприза, если не будет уверен, что вы обрадуетесь, доверитесь, расслабитесь, быстренько пристроите кошку соседке и побежите собирать чемодан. Никому не хочется слышать выговор за то, что «ты не посоветовался со мной» и «как ты мог так распорядиться моей жизнью» Дистанцированная контролирующая женщина может рассчитывать только на нейтральные подарки. Например, на подарочную карту в мегамолл. Но согласитесь, радости от таких подарков не много.
9. И, наконец, судьба.
Вообще-то их несколько, но в этой статье я затрону лишь две из них. Этот мужчина — ваш учитель, который пришел в вашу жизнь с конкретной целью — научить иначе относиться к любовным отношениям и к себе. Может показаться, что по этой логике любое ничтожество у нашего порога — из этой серии, но это не так. Если мужчина — кармический учитель, мы никогда не можем дать однозначную оценку его поступкам. Каждая ситуация с ним многогранна и может развернуться по-разному в отличие от нашего поведения. И мы это прекрасно знаем.

С учителем сложно, а порой просто невозможно расстаться, пока мы не поступим правильным образом, причем правильно не всегда будет то, что считает окружающий мир. И подарки ему и от него могут быть не классическим знаком внимания, а платой за что-то, откупом и многим другим. Порой именно от таких мужчин нам невероятно нужно (не просто хочется, а НУЖНО, до дрожи, до истерики, до навязчивой идеи, ради которой мы готовы на все) получить что-то определенное. То же кольцо, совместную поездку или просто ночь вдвоем. Потому что только этот подарок развяжет давние кармические узлы и что-то наконец обнулит.

10. У вас ущемлен личностный статус и урезаны права на деньги, удачу и любовь.
Окружающие люди, и мужчины тоже, не просто не хотят, а не могут дарить вам дорогие подарки. Это похоже на блокировку сознания, на недопущение даже мысли, что с вами так можно. Причина кроется в истории рода, в основании вашего рождения (желанны ли вы были, в законном ли браке родились), в том, какой след на земле оставили ваши предки.

Если вы происходите из знатного рода, но ваши предки потеряли все свои права в огне войн и революций, на вас будет стоять печать «нищей, но гордой», и тогда томик Пушкина, купленный в букинистическом отделе, — вашу удел и предел, до тех пор пока в жизнь снова не вернется право на деньги.

Если вы, обладая даже весьма высоким социальным статусом, никогда не получали в подарок от клиентов и партнеров ничего дороже коробки конфет, вас никогда не приглашали отдыхать в богатые дома, никогда не дарили даже на свадьбу фамильных ценностей и украшений, если никому никогда не приходило в голову написать ваш портрет, то знайте: это признаки потери прав. И тогда ваши мужчины, какими бы они ни были, ни при чем. Разбираться надо с родовой историей и по капельке восстанавливать статус.

Елена Шубина

Ваш комментарий