Удивительно, в моменты радости от встречи с кем-то, душевной теплоты, сентиментального настроения, минуты счастья, ощущения полноты жизни

Удивительно, в моменты радости от встречи с кем-то, душевной теплоты, сентиментального настроения, минуты счастья, ощущения полноты жизни ... где-то рядом рождается и подглядывает за тобой

… где-то рядом рождается и подглядывает за тобой тихая, порой унылая, порой светлая щемящая грусть. Ты прогоняешь ее, игнорируешь, наблюдаешь за ней. Иногда получается отчуждаться. А порой она тотально затапливает, такой неуловимый, необъяснимый момент, когда в минуты счастья вдруг слезы, вдруг страх, как-будто невозможно насладиться чем-то хорошим, потому что есть интуитивное ощущение, что это закончится и будет по другому.
Мучительное ожидание, в момент встречи с грустью, которого хочется избежать, если грусть отрицается. Хочется хлопнуть дверью, убежать, спрятаться, в порыве крикнуть себе «никогда! больше никогда!» и может быть какое-то время смотреть волком, на тех кто дорог, потому что страшно. Страшно прикоснуться это частью себя, где обожжено, где поцарапано. Страшно, поверить в доступность утешения, уязвимого, волнительного момента, когда кто-то рядом просто держит тебя за руку.
___________________
Грусть важное, но трудное чувство, которое мы переживаем, в том числе, в кризисные периоды жизни. Проживая это чувство появляется мотивация на важные изменения в своей жизни.
То что проживалось на вчерашней группе «Телесность и контакт»
Кому важно про хороший контакт с собой Приглашаю!

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Мавлютова Татьяна:

    А вы разрешаете себе грустить?

Ваш комментарий