Расчет инсоляции и освещенности

Расчет инсоляции и КЕО в Санкт-Петербурге
Инсоляция — это интенсивность попадания солнечного света в комнату или помещение для комфортного проживания человека. По федеральному закону объект должен быть спроектирован и построен так, чтобы в процессе его эксплуатации обеспечивались безопасные условия для проживания и пребывания человека в данных помещениях. Все объекты с постоянным пребыванием людей обязательно должны иметь хорошее естественное освещение. Соответствие установленным нормам длительности освещённости прямыми лучами солнца в жилых помещениях обеспечивается за счет тщательных расчетов при проектировании.
Расчет инсоляции и освещенности — это относительно простая, но рутинная задача. Чтобы произвести расчет инсоляции и КЕО, необходимо ознакомиться с генеральным планом объекта, разрезы и фасады зданий, цвет фасада, план крыши, данные о конструкциях оконных блоков и о прилегающей к объекту территории. Стоимость расчета инсоляции и КЕО будет зависеть от количества объема работы и её сложности. Ведь необходимо учесть параметры самого помещения, его размер , отделка, параметры и расположение световых проемов, характеристики затенения световых проемов из-за выступающих фасадных конструкций и окружающих зданий и другие важные параметры.
Компания ООО «ЦентрПроектЗащита» имеет уже достаточно большой опыт в подобных расчетах проектов различной сложности. Для начала работы с нами Вам необходимо оставить заявку на нашем официальном сайте — https://spb.safetycenter.ru/services/na-stadii-proektirovaniya/keo/. После этого с Вами свяжется наш менеджер, который будет готов ответить на все ваши вопросы. Наши специалисты в кратчайшие сроки разработают для в короткие сроки всю необходимую проектную документацию. В результате, после окончания разработки проектной документации, клиент получает согласованный проект с сопровождением в необходимых экспертизах. Наша команда всегда соблюдает установленные сроки работы. Также Вы можете обратиться к нам за консультацией по любым вопросам в проектной документации.
Мы гарантируем Вам, что все проекты , разработанные нашими специалистами, пройдут все необходимые согласования и экспертизы. Наши эксперты имеют очень большой опыт работ с документациями различной сложности. Ведь наша компания ООО «ЦентрПроектЗащита» с 2002 года, мы выполнили более 3500 томов документации. Поэтому мы с полной уверенностью можем Вам гарантировать высокое качество выполнения наших услуг.