ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ СЕБЯ НА САМОМ ДЕЛЕ

ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ СЕБЯ НА САМОМ ДЕЛЕ Проверить, любим ли мы себя, достаточно просто с помощью пяти «П»: ПРИНЯТИЕПООЩРЕНИЕПОДАРКИПРАВИЛАПОЗВОЛЕНИЕПроверьте, есть ли в вашей жизни все пять «П» и

Проверить, любим ли мы себя, достаточно просто с помощью пяти «П»:
ПРИНЯТИЕ
ПООЩРЕНИЕ
ПОДАРКИ
ПРАВИЛА
ПОЗВОЛЕНИЕ
Проверьте, есть ли в вашей жизни все пять «П» и насколько:
ПРИНЯТИЕ — это принятие себя, своих ситуаций, своей жизни, своей внешности, своего тела, всего, что у нас есть. Это также и про принятие других людей, если мы принимаем себя такими, как мы есть, других людей мы принимаем тоже, не пытаясь их улучшить или изменить. Легко принимать себя легкую, здоровую, бодрую, успешную, красивую, богатую. Любить себя бедную, одинокую, больную, сделавшую ошибку — намного сложнее. Как я отношусь к себе, когда я совершила ошибку Могу ли я принять себя не идеальную Как я к себе отношусь в разных ситуациях Принятие себя не зависит от ситуации — очень важно принимать себя любую и всегда. Принять, что бывают разные состояния и ситуации, что мы можем совершать ошибки. «Да, я ошиблась — я извлекла урок из ситуации. Но я принимаю себя даже с этим». Обними себя, как самого дорогого человека в своей жизни. Ты не обязана быть всегда идеальной. В жизни есть разные периоды. Ты имеешь право быть разной. Индикатор нашего принятия себя — это отношение к нам окружающих. Если окружающие принимают нас такими, как мы есть — значит мы и сами себя принимаем.
ПОХВАЛА — очень важно хвалить себя, не воспринимая свой успех как само собой разумеющееся. Хвалить себя за успех, замечать свои победы, даже маленькие. Очень часто мы воспринимаем свой успех как само собой разумеющееся, концентрируясь на том, что еще не получилось. Получается, что мы видим только свои неудачи. Отсутствием похвалы себя обычно страдают очень успешные люди, перфекционисты, стремящиеся к идеалу и гнобящие себя за малейший промах. Сфокусируйтесь на успехе, похвалите себя, погладьте, обнимите себя. Хвалите себя себя даже за небольшие удачи и успехи.
ПОДАРКИ — дарите себе подарки. Нам очень важны и нужны подарки, это жизненная необходимость. Если нет мужчины, который может вас радовать, или ваш мужчина пока не про подарки — радуйте себя сами. Отложите 5-10% своего дохода для себя, на свои подарки, даже если сложно с деньгами. Дарить подарки другим — это тоже очень здорово, но в первую очередь подарки нужно делать себе. Подарки увеличивают нашу любовь к себе, расширяют нашу финансовую емкость. Баловать себя обязательно. Начать можно с доступного — время, прогулка. Напишите список подарков, которые вы хотели бы получить — 100 наименований. Подарки в списке могут быть самые мелкие и очень крупные. Знайте свои материальные желания. Будьте в своей жизни феей — крестной, а не злобной мачехой, ограничивающей себя во всем. Особенно важно поощрять себя в сложные моменты, когда вас постигла неудача. Порадуйте себя чем-нибудь, подарите себе утешительный подарок. Сводите себя на массаж, маникюр, в кондитерскую, на ужин в ресторан, сделайте себе ванную с солью и маслами, купите новую помаду или новое платье. Со всеми может случиться неудача, все ошибаются. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Поднимите себе настроение, восстановите свои силы. Даже подарить себе килограмм фруктов — уже хорошо. Можете дарить себе больше — дарите больше.
ПРАВИЛА — иметь свои правила жизни, соблюдать внутреннюю дисциплину. Это касается всех сфер жизни. Возьмем например правила, касающиеся нашего тела и здоровья: правильное питание, занятия спортом, уход за собой. Мы отказываем себе в булках и пирожках не потому, что себя не любим, а как раз наоборот, из любви к себе. Вводим пищевую дисциплину. Спорт и практики — если я не буду заниматься спортом, заниматься своим телом, то я буду себя не очень хорошо чувствовать, тело будет неразвитым, будет часто болеть. Из любви к себе развиваем дисциплину. Не любить себя с сигаретой в ресторане или с вином в баре — легко, любить себя со стаканом свежевыжатого сока, занимаясь спортом каждый день — сложно. Относимся к себе как с самому любимому своему ребенку. Будете вы кормить своего любимого ребенка всякой гадостью и вливать в него разную дрянь Ответ очевиден. Относитесь к себе также. Принятие своих пагубных привычек — это не равно принятие и поощрение, это разболтанность и расхлябанность. Мы заботимся о тех, кого мы любим. поэтому давайте в первую очередь позаботимся о себе. То же самое касается нашей работы — если я люблю себя и забочусь о себе, то я организовываю свою жизнь так, чтобы работать не двенадцать часов в сутки, а например четыре часа.
ПОЗВОЛЕНИЕ — это «П» про мечты и перспективы. Как я вижу свои жизненные перспективы, как я представляю себе себя через 5 лет Позволяю ли я себе мечтать по крупному, считая что все самое прекрасное, что есть этом мире, создано специально для меня Считаю ли я себя достойной лучшей жизни, вижу ли я, что мой путь идет все время вверх Считаю ли себя достойной того, чтобы в моей жизни было все, что я желаю В любви, в творчестве, в реализации, в повседневной жизни Не бойтесь мечтать, рисуйте себе самые смелые и радужные картинки своего будущего. Никогда не говорите фраз, типа «это нереально» или «это не из моей жизни». Мы не знаем, как жизнь может повернуть завтра, и какие чудеса ждут нас за поворотом судьбы. Позвольте изобилию наполнить вашу жизнь. Этот пункт очень важен — насколько развито у нас позволение, настолько мы готовы улучшить и расширить свою жизнь.
Любите себя, и будьте счастливы!
©Елена Фарбер

.

Ваш комментарий