Одиночество, состояние которое может быть вызвано разными причинами

Одиночество, состояние которое может быть вызвано разными причинами Например, вы переехали в другой город/страну и физически рядом с вами нет близких и просто знакомых людей. А бывает

Например, вы переехали в другой город/страну и физически рядом с вами нет близких и просто знакомых людей. А бывает одиночество через отвержение, когда становится заметной наша инаковость, наша непохожесть, отдельность и это спровоцировало эмоциональное дистанцирование. В ответ на это остро ощущается собственная ненужность, неважность для другого человека. Когда нет возможности привычным образом разделить свои переживания, страхи, мысли, чувства с тем, с кем на протяжении многих лет это было вам доступно. Ненужность подтачивает изнутри, и рождает ощущение что весь мир против тебя, ну или совсем никому до тебя нет дела. И тогда одиночество может быть выбранной стратегической защитой, выраженная в добровольной самоизоляции, в избегании взаимодействия с окружающим миром.
Подобное избегание не позволяет нам эмоционально проживать что-то важное рядом с другими и это можно назвать бегством от себя.
Убегая от себя, нам всегда будет неуютно рядом с другими, потому что нет принятия себя в этих переживаниях, и нет навыка предъявлять свои чувства и проживать их в контакте с кем-то.
Знакомо про одиночество
Как справляетесь
Приглашаю поговорить об этом в эфире 17.01.2022 в 18.00 (мск.времени), тема эфира «ОДИНОЧЕСТВО КАК ВЫХОДИТЬ ИЗ КРУТОГО ПИКЕ НЕНУЖНОСТИ И ПОКИНУТОСТИ»
Эфир будет проходить здесь

.

Ваш комментарий