Чтобы мочь доверять другому, мне очень нужно доверять себе

Чтобы мочь доверять другому, мне очень нужно доверять себе А еще Жизни, Вселенной, Богу - назовите как хотите. Потому что доверие всегда связано с риском, а риск в какой-то своей точке

А еще Жизни, Вселенной, Богу — назовите как хотите. Потому что доверие всегда связано с риском, а риск в какой-то своей точке становится свободным падением: шаг или прыжок уже сделан и дороги назад нет, теперь неизбежна встреча с последствиями этого риска.И чтобы позволить себе риск, позволить себе это свободное падение, важно чувствовать и знать на каком-то глубинном уровне, что есть что-то, что подхватит меня. Это чувство, что я не погибну, если другой в моем шаге навстречу не выйдет ко мне в ответ. Не погибну, потому что мои собственные руки и руки моей Жизни подхватят меня. И это самая глубинная опора. Потому что есть еще опора в других людях, опора в своем профессиональном, опора в своем жилище, например, но эта самая глубинная, так называемая «последняя опора» — та, которая сохраняется, когда другие отвалились.
Такая опора позволяет мне идти на риск, который всегда заложен в доверии. А так же выдерживать нашу с другим разность, нашу друг от друга отдельность и разные состояния — свои и другого. Желаю нам всем вдохновения на этом важном пути.
Лена Кузьмина

.

Ваш комментарий