Альтернатива негативным мыслям

Альтернатива негативным мыслям Навязчивые мысли мешают, это не секрет. И если избавиться собственными силами от них не получается, попробуйте методику немецкого психотерапевта.Принцип работы

Навязчивые мысли мешают, это не секрет. И если избавиться собственными силами от них не получается, попробуйте методику немецкого психотерапевта.
Принцип работы прост: замещать мысли физическим действием. А именно носить с собой чайную ложку.
Методика простая и эффективная. Положите ложку в левый или правый карман брюк. Затем, как только поймаете себя на негативной мысли, переложите её в другой карман.
Это нужно делать постоянно, бескомпромиссно и без исключений. Первые пару дней ложку придётся постоянно перекладывать между карманами, однако спустя месяц, а порой и меньше, это становится привычкой.
Перекладывать ложку нужно «в зачатке» избыточного мышления. И со временем вы заметите, что успеваете отбрасывать негативную мысль ещё до того, как полностью её сформулировал ваш разум.
Методика настолько элементарная и полезная, что за её изобретение доктор получил несколько наград в профессиональных сообществах. Не стоит её недооценивать.
Не знаете куда деться от мыслей Просто. Возьмите. С собой. Ложку. А дальше дело за малым «гоняйте» по карманам.

.

Ваш комментарий