Справляемся с неудачами в 3 этапа

Справляемся с неудачами в 3 этапа Никто не говорил, что жизнь будет легкой... Когда вы сталкиваетесь с проблемой на работе, в любви или в другой сфере жизни вы хотите как можно скорее избавиться

Никто не говорил, что жизнь будет легкой… Когда вы сталкиваетесь с проблемой на работе, в любви или в другой сфере жизни вы хотите как можно скорее избавиться от неё.
Но вместо попыток изгнать трудности из своей жизни, нам нужно с дружелюбием посмотреть им в глаза, ведь решение всегда скрыто внутри. Как сказал Марк Аврелий, римский философ и император: «То, что стоит на пути, становится дорогой».
Шаг 1: смело встретиться с реальностью. Многие страдания от неудач связаны не с самими неудачами и проблемами, а с желанием убедить себя, что их нет. Если ваш брак разваливается, вы сталкиваетесь с сильным внутренним сопротивлением, чтобы это признать. Потому что, как только вы это сделаете, могут потребоваться колоссальные действия, чтобы покончить с ним или спасти его.
Когда вы переживаете о проблемах с деньгами, очень легко просто отвести глаза, когда банкомат покажет размер вашего овердрафта. Это ложное утешение. Посмотрите правде в глаза, только тогда вы сможете принять конструктивные меры.
Шаг 2: посмотреть на проблему более внимательно. Психологические проблемы, такие как беспокойство и депрессия, часто могут пытаться рассказать вам о том, что нужно изменить в вашей жизни. Попробуйте технику «пять причин»: Почему я постоянно переживаю Потому что чувствую, что на мне слишком много ответственности. Почему я чувствую на себе так много ответственности Потому что мои близкие сняли с себя за что-то ответственность. Продолжайте 5 раз и вы придёт в истинному ответу.
Шаг 3: это может показаться удручающим, но проблемы никогда не исчезнут. Осознайте это и вы почувствуете странное облегчение. Наша жизнь соткана из проблем: как найти хорошую работу; как сделать отношения лучше; как привести тело в порядок… При этом мы видим вещи хуже, чем они есть на самом деле, и с негодованием настаиваем на том, что трудностей у нас быть не должно. Но жизнь без неудач не имела бы ни смысла, ни цели. И это было бы очень большой проблемой.

.

Ваш комментарий