«Каждый, кого ты встречаешь, ведет борьбу, о которой ты ничего не знаешь

Каждый, кого ты встречаешь, ведет борьбу, о которой ты ничего не знаешь Будь добрым. Всегда.Я бы немного перефразировала эту цитату, я бы предложила не добрым быть, а нести в себе это базовое

Будь добрым. Всегда.»Я бы немного перефразировала эту цитату, я бы предложила не добрым быть, а нести в себе это базовое уважение. Просто за то, что другой — человек. И просто за то, что у каждого человека внутри разворачиваются свои процессы. Очень разные, конечно, но почти всегда там есть в том числе много сражений, усилий и много ран на этих полях боя.
Иногда за выживание, иногда за жизнь. Иногда за то, чтобы дышать, не замирая, а иногда — за то, чтобы упав, снова встать. Чтобы быть в этом мире и чтобы звучать, чтобы выдержать болезнь ребёнка, а, может быть, не потерять себя в абьюзивных отношениях окончательно и смочь сделать шаг.
Чтобы сохраниться после изнасилования, о котором некому даже рассказать, потому что мама и папа давно не слышат, а скорее даже обвинят, как и очень многие люди, что самадуравиновата, зачем одела эту юбку и общалась в плохой компании.
А кто-то, узнав насильника в самом себе, пытается справиться с этим.
Чтобы справиться с психическим расстройством и не срыгнуть очередную порцию еды, чувствуя себя толстой, страшной, неуместной, не достойной любви.
Чтобы, имея отличную от большинства сексуальную ориентацию, не разрушаться от бесконечных «да он просто пидор, хахаха».
Этих сражений и войн великое множество. Почти никто не видит их и не празднует, никто не преклоняется перед этими ветеранами, в то время как такие поля боя разворачиваются во всем мире ежедневно в огромных масштабах. И я предлагаю просто помнить об этом.
Уважать себя за пройденный опыт и уважать это в других. Возможно, просто попробовав в следующий раз прежде чем осудить, раскритиковать, пошутить, дать себе несколько секунд на то, чтобы вспомнить, что «каждый ведёт свою борьбу», даже если со стороны этого совсем не видно.
Лена Кузьмина

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Чистякова Юлия:

  2. Карандышева Ксения:

    🙏🙏

Ваш комментарий