Фигура Внутреннего критика развивается в детском возрасте, в момент интернализации (проникновения

Фигура Внутреннего критика развивается в детском возрасте, в момент интернализации (проникновения от значимой фигуры посыла, который говорит ты не такой как я и это плохо. Внутренний критик

от значимой фигуры посыла, который говорит «ты не такой как я и это плохо». Внутренний критик помогает сохранять лояльность со значимой фигурой, предрешая любую возможность соприкоснуться заново со стыдом, болью, виной и отвержением.
Он как голос знакомой радиостанции, на которую настроили в раннем детстве, и этот голос настолько знакомы й и привычный, что его перестаешь замечать. А отсутствие его вызывает тревогу.
Большое заблуждение, когда появляется идея, как-то от него избавиться. Небезопасно избавляться от того что несет в себе жизненный смысл первоначально эйфория от нового опыта, но дальше с большой вероятностью случится надлом, чувство потери опор, ощущение отката и потери смыслов, депрессия.
Безопасный путь это медленное движение из позиции Наблюдателя, где первый шаг это начать замечать как часто и каким образом эта фигура с вами взаимодействует. А по простому замечать как часто вы себя критикуете.
Затем вы учитесь останавливать голос этой фигуры говоря ей: «Нет! Я тебе больше не верю!»
И большой серьезный шаг когда вы начинаете говорить с собой из другой позиции позиции Заботливой и Любящей фигуры внутри вас.
Украинцева
art.glenmartintaylor
На какой радиостанции чаще настроены на голосе Внутреннего критика или Заботливого родителя
.

.

Ваш комментарий