Делает ли ребёнок в диктанте двенадцать ошибок или сокращает их до восьми, в обоих случаях он получает двойку

Делает ли ребёнок в диктанте двенадцать ошибок или сокращает их до восьми, в обоих случаях он получает двойку Сорокапроцентный прогресс ничего не меняет. Так устроен мир, в котором мы живём. Но

Сорокапроцентный прогресс ничего не меняет. Так устроен мир, в котором мы живём.
Но ни одна живая душа, кроме нас самих, не может знать, чего нам стоил тот или иной результат.
В век блистательного инстаграма, суперуспехов, супербровей, ресниц и заработка, примерно любые наши достижения кажутся слишком скромными — ни подписчиков привлечь, ни на стенку повесить.
Я вытянула 70-часовую учебную программу, пожертвов театрами, концертами и неспешными чаепитием с семейством, а в это же время кто-то отучился вдвое больше.
Я сделала первые пять отжиманий после операции, а кто-то запустил свой фитнес-марафон.
Я оплатила дочке занятия в конном клубе, а кто-то отправил детей учиться за границу.
Уверена, вы и сами можете продолжить этот список.
Одна моя знакомая, родом из невероятного по травматичности детства, после многолетней конфронтации со всеми и вся сумела удержаться на работе. Простецкой работе с маленькой зарплатой. Для неё это олимпийское золото высшей пробы.
Другая женщина с аутоимунным заболеванием содержит и сына, и старенькую маму, и одному богу известно, сколько ей приходится выдерживать боли, пока она едет в час пик, заполняет таблицы и жарит курицу на завтра.
Наш мир, такой бесчувственный ко всему, что не имеет приставки сверх, на самом деле полон подвигов. Невидимых, неслышимых и оттого не менее ценных.
Поэтому, я уверена, мы кое что себе должны.
Мы должны замечать собственные достижения. Должны принимать их с гордостью, не разделяя на важные и неважные и не присоединяясь к тем, кто уверяет, что гордиться нечем. Нам стоит взрастить в себе личную систему мер и весов, чтобы больше не ориентироваться по чужой.
А иначе любой наш успех утонет на всемирной свалке обесцененных усилий, совершенных не-Масками, не-Цукербергами, не-Меркелями, и итогом очередного года станет печальное не сдох, и ладно.
Оксана Фадеева

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Звягинцева Елена:

    😢 Спасибо, очень тронуло и очень в точку. Только каждый из нас может знать из какого уровня он вышел.

  2. Баландина Мария:

    Не надо себя ни с кем сравнивать. Ориентироваться надо только на себя и стараться что бы ты сам был лучше чем вчера, а не лучше исем другие.

  3. Калашникова Лариса:

    🙏✨

  4. Игоревна Марина:

    Истинно так.

  5. Гчкр Нн:

    📌

Ваш комментарий