Обещания себе

Обещания себе Выполняйте все обещания, данные СЕБЕ. Если бы вам нужно было выделить один-единственный пункт в деле улучшения качества своей жизни, этот пункт, определённо, оказался бы чуть ли не

Выполняйте все обещания, данные СЕБЕ. Если бы вам нужно было выделить один-единственный пункт в деле улучшения качества своей жизни, этот пункт, определённо, оказался бы чуть ли не самым важным.
Человек даже не замечает, как с годами теряет доверие самому себе: фокус переключается, и мы скорее выполняем обещания, данные другим, нежели себе.
Давая себе зарок начать вести здоровый образ жизни из раза в раз, вы всё меньше верите самому себе и в голове звучит голос: «Пфф, ладно, скорее всего я не справлюсь». И вы сливаетесь, даже не начав.
Восстановить это доверие ещё не поздно, и вот что мы можем вам предложить для этого. Нужно каждый день выполнять ряд нехитрых действий и всегда ловить себя, когда вы их не выполняете. Это и сложно, и просто одновременно.
В общем, решение такое: не сливайтесь, подумали сделали. Элементарные вещи из серии: «мне бы надо записаться к стоматологу» не откладываешь, идёшь и записываешься.
Ещё пример. В магазине или в такси есть порыв сказать какую-то нелепую шутку, не запрещайте себе это сделать. Если это безопасно и безобидно для человека, говорите всё, что приходит в вашу голову пусть думают, что вы чокнутый. Большую часть времени люди просто пропускают это мимо ушей или смеются вместе с вами.
Все эти мелочи нужно делать сразу. Ваше доверие себе, ваша уверенность будет потихоньку расти и станут несгибаемыми. И вы уже сможете давать себе более серьёзные обещания и выполнять их почти без усилий.
Не сливайтесь! Выполняйте все обещания, данные СЕБЕ.

.

Ваш комментарий