КТО ВИНОВАТ В ИЗМЕНЕ

КТО ВИНОВАТ В ИЗМЕНЕ Интересное явление мы наблюдаем среди женщин (в основном). Когда партнер/муж пойдет налево, некоторая часть женщин, воспитавшихся в знойном патриархате, навешавшая на себя

Интересное явление мы наблюдаем среди женщин (в основном). Когда партнер/муж пойдет налево, некоторая часть женщин, воспитавшихся в знойном патриархате, навешавшая на себя роль жертвы, начитавшаяся информации в сети о том, что за отношениях отвечают оба, конечно, возьмет часть ответственности за то, что измена все-таки была и на себя. Особенно после слов от супруга о том, что «Сама виновата!»
И в голове у женщины вертится: «Если бы вовремя не была такой и сякой. Если бы вовремя не увидела, если бы то  и это».
А теперь дорогие женщины и мужчины, давайте расставим все по полочкам.
Ответственность за отношения несут оба. Ответственность партнеры несут ОБА за что-то именно тогда, когда ОБА причастны к действию.
А вот за измену, именно партнер не изменявший, ответственность не несет. Ответственность за измену несет партнер, который осознанно пошел на такой шаг (осознанно здесь имеется ввиду то, что партнёр не имеет расстройств личности и психологически здоровый), что он в данный момент осознавал то, что делает.
Другое дело если мы говорим о том, что пара вошла в кризис и нужно было решать сложности в отношениях ВМЕСТЕ.
А все эти разговоры о том, что «она меня совратила» или «сука не захочет, кобель не вскочит» удел того, который возможно ценит что-то другое, но не ваши отношения, возможно у него темперамент такой, возможно осознанности нет, возможно воспитан так, возможно взгляды ваши не совпадают, возможно многое, но ответственность за все это Он несет сам.
Если изменяет партнер, независимо от пола, кто виноват  Другой партнер А не инфантильная ли это позиция
Как вы считаете

.

Ваш комментарий