На протяжении всей жизни мы постоянно зависим от разных вещей

На протяжении всей жизни мы постоянно зависим от разных вещей Начиная с родительской заботы и ласки, заканчивая мнением окружающих и вредными привычками.И со временем накапливается всё больше и

Начиная с родительской заботы и ласки, заканчивая мнением окружающих и вредными привычками.И со временем накапливается всё больше и больше подобных вещей. Многие не могут представить жизнь без телефона и интернета. Некоторые проигрывают огромные деньги в казино. Зависимостей масса.
Они мешают нормальной жизни и меняют привычное поведение. От них нужно избавляться. И чем раньше, тем лучше. Потом будет труднее.
Любая зависимость зло, которое сковывает цепями и скрывает свободу. Она мешает полноценно насладиться жизнью и добиться желаемого.
Только представьте, сколько сэкономите денег и времени, когда откажитесь от алкоголя, никотина, кофеина и всего того, к чему испытываете привязанность.
Гораздо лучше быть свободным человеком и самостоятельно управлять своей жизнью.
Ни от чего не зависеть значит обрести самоконтроль, внутреннюю целостность и свободу воли.
Научитесь управлять своими желаниями и потребностями. Поймите, что действительно вам необходимо, а от чего лучше отказаться.
Первым делом примите свои привязанности. Напишите список, зачем их надо побороть. Затем откажитесь и не ищите компромиссов, дабы вернуться к ним снова.
И нет никаких действительно полезных методик и чудодейственных способов. Всё зависит только от твёрдости вашего решения и осознания ненадобности.
Избавитесь от зависимостей, значит получите преимущество над другими. Появится больше времени, сил и энергии. А это главные составляющие на пути к развитию.

.

Ваш комментарий