У меня был длительный период жизни, когда я жила в закрытом городе, работала на закрытом предприятии и долгое время жила и работала в системе

У меня был длительный период жизни, когда я жила в закрытом городе, работала на закрытом предприятии и долгое время жила и работала в системе Это когда у тебя регламентирован рабочий день с 8 до

Это когда у тебя регламентирован рабочий день с 8 до 17, у тебя законные два выходных дня и плюсом к ним 24 отпускных. И так как у меня скорее структурное мышление, поэтому быть в системе мне легко. Выстраивать структуру, видеть взаимосвязи для меня важно и очень понятно. Поэтому все что связано с системой мне интересно. И сейчас, когда я оглядываюсь назад и думаю про это время, я с одной стороны ностальгирую, потому что тогда я могла щедро распоряжаться собственным временем, очень много читала, жила не спеша. А с другой стороны я хорошо помню это чувство большой
неудовлетворенности и переживание, что я не делаю чего-то главного.
Когда случился кризис в семейных отношениях я пошла учиться и первым моим образованием было «психологическое консультирование населения» и вот тогда, что называется закрутилось… Мы развелись с мужем, я уволилась с режимного предприятия, переехала с закрытого города в Екатеринбург и открыла свой первый психологический центр.
И тогда моя жизнь перешла в режим нон-стоп. Да, я стала работать больше, ответственность тоже расширилась, но при этом, то что я делала мне всегда нравилось.
И я могу назвать себя счастливым человеком, даже несмотря на кризисы, спады, подьемы, вот уже более 10 лет, просыпаясь каждое утро, я точно знаю ради чего делаю это волевое усилие и порой живу длительный период в большом напряжении. Потому что я занимаюсь любимым делом. И это очень сильно помогает в работе.
Все это я к чему
К тому что можно быть абсолютно системным человеком, но при этом создать и жить в той системе, которая будет подходить именно тебе. Создать те правила, которые будут полезны и эффективны именно для тебя.
И тогда каждый день, наполненный и насыщенный событиями, встречами, мероприятиями, общением, он все равно будет прожит про тебя и про твои важности и смыслы.
Расширение во вне, в первую очередь случается изнутри.
Когда в сегодня ты позволяешь себе сделать чуть больше чем вчера.
Когда в сейчас ты разрешаешь себе рискнуть и сделать иначе, по другому.
Когда, в первую очередь, ты сверяешься с внутренним ориентиром, на собственное хочу. И действуешь исходя из собственного интереса.
Сегодня, мое рабочее утро было очень ранним, и это первая моя консультация, которая была в 7 часов утра.
А еще, география моей психологической практики, расширилась еще на одну страну, к этому списку сегодня добавилась Америка.
И меня это очень очень радует.
Двигаемся дальше
____________________________________________________
он-лайн марафон «ТЕЛО КАК РЕСУРС. Перезагрузка»
с 21.12.2020 по 27.12.2020
7 дней заботы о себе и абсолютного нового чувствования собственного тела!
Этот марафон встряхнет ваше восприятие повседневности и даст переживание нового ресурсного опыта
ЗОВУ!

.

Ваш комментарий